Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

17 ноября 2014

На минувшей неделе теннисные болельщики следили за развитием событий на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне, а также турнирами категорий "Челленджер" и "Фьючерс".

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 23-ю позицию в рейтинге АТР, начал подготовку к следующему сезону, и на соревнованиях прошедшей недели не выступал.

Илья Марченко, находящийся на 134-м месте в мировой классификации, стал триумфатором турнира категории "Челленджер" в Брешиа (Италия), переиграв в финальном матче Фарруха Дустова из Узбекистана.

А вот 173-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов потерпел поражение уже на старте соревнований в Италии, уступив в двух сетах со счётом 2/6, 2/6 Владимиру Игнатику из Белоруссии.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 28-ю строчку в рейтинге WTA, на прошлой неделе на соревнованиях не выступала.

Анастасия Васильева, находящаяся на 176-й позиции в мировой классификации, стала участницей 1/2 финала турнира серии ITF в Мумбаи (Индия), где не смогла одолеть хорватку Тадею Майерич - 2/6, 3/6.

195-я ракетка мира Надежда Киченок вышла в полуфинал соревнований ITF в Дубае (ОАЭ), где проиграла Кимико Дате-Крумм из Японии.

ki1

Казахстан. Мужчины

66-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев и Михаил Кукушкин, находящийся на 72-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе в соревнованиях не участвовали.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA и 65-й номер мировой классификации Ярослава Шведова на минувшей неделе на турнирах не выступали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана и 49-я ракетка мира Денис Истомин на прошедшей неделе в турнирах не участвовал.

Фаррух Дустов, занимающий 118-ю строчку в мировой классификации, дошёл до финала "Челленджера" в Брешиа, где проиграл украинцу Илье Марченко.

du1

Узбекистан. Женщины

Акгюль Аманмурадова, занимающая 244-ю позицию в мировом рейтинге, не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира категории ITF в Дубае, уступив в трёх сетах со счётом 6/4, 4/6, 1/6 немке Дине Пфиценмайер.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, находящийся на 194-й позиции в мировой табели о рангах, потерпел поражение от немца Дастина Брауна во втором раунде соревнований в Брешиа - 6/7(7), 4/6.

241-й номер рейтинга АТР Егор Герасимов стал участником 1/2 финала "Челленджера" в Хельсинки (Финляндия), где проиграл в двух партиях Юргену Цоппу из Эстонии.

ger1

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 31-ю позицию  в мировой классификации, участия в турнирах на минувшей неделе не принимала.

245-я ракетка мира Илона Кремень прошла в полуфинал соревнований ITF в Минске, где потерпела поражение от Аны Врлич из Хорватии, - 1/6, 3/6.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ добились весьма неплохих результатов. Отдедльно стоит отметить победу на "Челленджере" в Италии украинца Ильи Марченко.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгюль Васильева Анастасия Герасимов Егор Дустов Фаррух Игнатик Владимир Киченок Надежда Кремень Илона Марченко Илья Молчанов Денис