Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

10 ноября 2014

На прошлой неделе любители тенниса следили за развитием событий на соревнованиях WTA в Лиможе (Франция) и Тайбэе (Тайвань), а также за различными турнирами категории ATP Challenger Tour.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 23-ю позицию в рейтинге АТР, в соревнованиях минувшей недели участия не принимал.

59-я ракетка мира Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" в Ортизеи (Италия), уступив в двух сетах боснийцу Мирзе Башичу.

Илья Марченко, находящийся на 159-й позиции в рейтинге АТР, стал четвертьфиналистом турнира серии "Челленджер" в Братиславе (Словакия), однако там проиграл Александру Недовесову, представляющему Казахстан.

mar1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 28-ю строчку рейтинге WTA, на каких-либо соревнованиях на прошедшей неделе не выступала.

90-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась в 1/4 финала турнира в Лиможе, где не сумела одолеть чешку Терезу Шмиткову.

tsy1

Марина Заневская, находящаяся на 129-м месте в рейтинге WTA не смогла завершить поединок второго раунда турнира в Лиможе против хозяйки кортов Кристины Младенович.

Катерина Козлова, занимающая 141-ю позицию в мировой табели о рангах, потерпела поражение в двух сетах от Тамарин Танасугарн их Таиланда на старте соревнований в Тайбэе - 4/6, 2/6.

Казахстан. Мужчины

67-я ракетка мира Андрей Голубев и Михаил Кукушкин, находящийся на 71-й позиции в мировой классификации, на прошедшей недели в турнирах не участвовали.

123-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов стал полуфиналистом "Челленджера" в Братиславе, где потерпел поражение от немца Петера Гойовчика.

ned1

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA, и 66-й номер мировой классификации Ярослава Шведова на прошедшей неделе на соревнованиях не выступали.

109-я ракетка мира Юлия Путинцева стала участницей 1/4 финала турнира в Лиможе, где уступила хозяйке кортов Кристине Младенович.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 48-й строчке в мировом рейтинге, на турнирах прошлой недели не выступал.

128-я ракетка мира Фаррух Дустов вышел в финал соревнований в Братиславе, где проиграл в двух партиях немецкому спортсмену Петеру Гойовчику.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 170-м месте в мировой классификации, завершила выступление в квалификации турнира в Лиможе на стадии первого круга, проиграв в двух сетах россиянке Дарье Касаткиной, - 1/6, 2/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 193-е место в рейтинге АТР, не смог выйти в основную сетку "Челленджера" в Братиславе, уступив в трёх сетах со счётом 6/4, 6/7(4), 2/6 хорвату Филипу Вегеру.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 31-й строчке в мировом рейтинге, на прошлой неделе в каких-либо соревнованиях участия не принимала.

137-я ракетка мира Александра Соснович проиграла Кристине Младенович на старте турнира в Лиможе.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали широкий спектр результатов. Отдельно стоит отметить выход в финал "Челленджера" в Братиславе Фарруха Дустова из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Дустов Фаррух Заневская Марина Игнатик Владимир Козлова Катерина Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся