Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

20 октября 2014
Новости тенниса

На прошлой неделе любители тенниса наблюдали за ходом событий на турнирах АТР в Стокгольме и Вене, соревнованиями WTA в Люксембурге, а также за поединками в Москве, где выступали как мужчины, так и женщины. 

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 24-ю строчку в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Стокгольме, уступив в трёх сетах французу Адриану Маннарино.

dol1

60-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский завершил своё выступление на соревнованиях в Вене на стадии второго круга, проиграв немцу Яну-Леннарду Штруффу. 

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 30-ю строчку в рейтинге WTA, на прошлой неделе на турнирах не выступала.

98-я ракетка мира Леся Цуренко в первом раунде соревнований в Москве не сумела сломить сопротивление итальянки Камилы Джорджи. 

Марина Заневская, занимающая 136-ю позицию в мировой классификации, не смогла пройти в основную сетку турнира в Люксембурге, уступив Онс Жабер из Туниса, - 4/6, 6/3, 6/7(5).

137-й номер рейтинга WTA Катерина Козлова дошла до второго раунда соревнований "Банк Москвы Кубок Кремля", где проиграла хозяйке кортов Светлане Кузнецовой

Казахстан. Мужчины

66-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев потерпел поражение от американца Джека Сока на старте турнира в Стокгольме. 

А вот Михаил Кукушкин, находящийся на 84-м месте в мировой классификации, сумел пробиться в полуфинал соревнований в Москве, однако там уступил будущему победителю турнира, Марину Чиличу из Хорватии.

113-я ракетка мира Александр Недовесов вышел в финал "Челленджера" в Индауре (Индия), где проиграл хозяину кортов Сакету-Саю Минени.

ned1

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA, потерпела поражение от американки Шелби Роджерс в 1/4 финала "Турнира восходящих звёзд WTA". 

68-й номер мирового рейтинга Ярослава Шведова на прошедшей неделе на соревнованиях не выступала.

Сесиль Каратанчева, находящаяся на 179-м месте в мировой табели о рангах, не смогла пройти в основную сетку турнира в Люксембурге, уступив в трёх партиях чешке Денизе Аллертовой - 5/7, 6/1, 4/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана и 55-я ракетка мира Денис Истомин на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, занимающая 162-ю позицию в мировом рейтинге, на прошедшей неделе в турнирах не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, находящийся на 201-й строчке в мировой табели о рангах, потерпел поражение от румына Виктора Ханеску на старте квалификации турнира в Вене - 3/6, 2/6.

239-й номер рейтинга АТР Егор Герасимов уступил в двух сетах сербу Педже Крштину во втором круге квалификации соревнований в Москве, - 4/6, 3/6.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 32-ю позицию  в мировой классификации, на турнирах прошедшей недели не выступала.

95-я ракетка мира Александра Соснович проиграла украинке Катерине Козловой в первом раунде соревнований в Москве.

ss1

Ольга Говорцова, находящаяся на 149-й позиции в рейтинге WTA, не смогла завершить матча первого круга турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" против хозяйки кортов Виталии Дьяченко. 

Итоги

На прошедшей недели игроки стран СНГ не продемонстрировали высоких результатов. Отметим выступление двух представителей Казахстана - Михаила Кукушкна и Александра Недовесова. Первый прошёл в 1/2 финала соревнований в Москве, а второй стал финалистом "Челленджера" в Индии.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Герасимов Егор Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Заневская Марина Игнатик Владимир Козлова Катерина Кукушкин Михаил Недовесов Александр Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке