Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

13 октября 2014

На прошлой неделе любители тенниса следили за развитием событий на "Мастерсе" в Шанхае, а также соревнованиями WTA в Линце (Австрия), Осаке (Япония) и Тяньцзине (Китай).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 24-ю позицию в рейтинге АТР, потерпел поражение в первом раунде соревнований в Шанхае от испанца Роберто Баутисты-Агута.

62-я ракетка мира Сергей Стаховский стал финалистом "Челленджера" в Ташкенте, где проиграл словацкому спортсмену Лукашу Лацко.

st1

Илья Марченко, находящийся на 169-й позиции в рейтинге АТР, не смог пройти в основную сетку турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", уступив в двух партиях хозяину кортов Константину Кравчуку.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 29-е место рейтинге WTA стала полуфиналисткой соревнований в Осаке, где проиграла в двух сетах австралийке Саманте Стосур.

97-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась в основную сетку турнира в Москве, переиграв в финале квалификации польку Паулу Каню.

Катерина Козлова, занимающая 162-ю позицию в мировой табели о рангах, также прошла в основную сетку соревнований "Банк Москвы Кубок Кремля", нанеся поражение в двух сетах Шахар Пеер из Израиля, - 6/4, 6/3.

А вот Марина Заневская, находящаяся на 133-м месте в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер второго раунда квалификации турнира в Люксембурге, уступив в трёх партиях со счётом 4/6, 6/3, 6/7(5) Онс Жабер из Туниса.

Казахстан. Мужчины

58-я ракетка мира Андрей Голубев вышел в третий круг турнира Shanghai Rolex Masters, однако там потерпел поражение от американца Стива Джонсона

Михаил Кукушкин, находящийся на 74-й позиции в мировой классификации, также стал участником третьего раунда "Мастерса" в Шанхае, где не смог сломить сопротивление серба Новака Джоковича.

ku1

118-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов стал четвертьфиналистом "Челленджера" в Ташкенте, где проиграл будущему победителю соревнований Лукашу Лацко.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, находящаяся на 34-й строчке в мировой табели о рангах, сумела пройти в финал турнира в Осаке, однако там не смогла обыграть Саманту Стосур из Австралии, - 6/7(7), 3/6.

68-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимала.

Узбекистан. Мужчины

Денис Истомин, находящийся на 56-й строчке в мировом рейтинге, завершил своё выступление на соревнованиях в Шанхае уже на стадии первого раунда, уступив болгарину Григору Димитрову.

131-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер второго круга "Челленджера" в Ташкенте, потерпев поражение в трёх сетах от россиянина Антона Зайцева.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 163-м месте в мировой классификации, завершила выступление в квалификации соревнований в Москве на стадии первого круга, проиграв в двух сетах хозяйке кортов Марине Мельниковой, - 3/6, 6/7(0).

300-я ракетка мира Сабина Шарипова на турнире серии ITF в Бангкоке (Таиланд) дошла до финала, где уступила россиянке Дарье Гавриловой, - 6/7(4), 3/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 200-е место в рейтинге АТР, во втором раунде квалификации "Челленджера" в Ренне (Франция) проиграл в трёх партиях со счётом 6/4, 3/6, 4/6 россиянину Карену Хачанову.

233-я ракетка мира Егор Герасимов потерпел поражение от француза Адриана Маннарино во втором круге "Челленджера" в Ташкенте - 3/6, 1/6.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 24-й строчке в мировом рейтинге, на прошлой неделе в каких-либо соревнованиях участия не принимала.

94-я ракетка мира Александра Соснович не смогла выйти в основную сетку турнира в Линце, уступив американке Мэдисон Бренгл в финале квалификации, - 6/4, 4/6, 2/6.

Ольга Говорцова, занимающая 150-е место в рейтинге WTA, завершила своё выступление на соревнованиях в Тяньцзине на стадии второго раунда, потерпев поражение от Элисон Риске из США.

go1

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ добились весьма высоких результатов. Стоит отметить выход в финал турнира в Осаке Зарины Дияс из Казахстана, а также аналогичное достижение украинца Сергея Стаховского на "Челленджере" в Ташкенте.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Герасимов Егор Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Игнатик Владимир Кукушкин Михаил Недовесов Александр Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шарипова Сабина