Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

6 октября 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса с интересом следили за развитием событий на турнире АТР в Токио, а также соревнованиями в Пекине, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 24-ю строчку в рейтинге АТР, уже в первом раунде турнира в Токио потерпел поражение от американца Джека Сока

72-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский после триумфа на "Челленджере" в Орлеане на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал. 

169-я ракетка мира Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого круга "Челленджера" в Монсе (Бельгия), уступив итальянцу Андреа Арнабольди, - 6/4, 3/6, 4/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 31-ю строчку в рейтинге WTA, в первом раунде соревнований в Пекине проиграла будущей победительнице турнира, россиянке Марии Шараповой, - 2/6, 2/6. 

181-я ракетка мира Надежда Киченок пробилась в основную сетку соревнований в Тяньцзине (Китай), переиграв в двух партиях хозяйку кортов Юсюань Чжан, - 6/3, 6/2.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 398-й позиции в мировой классификации, выиграла турнир категории ITF в Монтеррее (Мексика), одолев в финале хорватку Ану Врлич, - 6/1, 7/5.

bon1

Казахстан. Мужчины

65-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев стал участником второго раунда соревнований в Пекине, где не смог обыграть американца Джека Сока.

gol1

Михаил Кукушкин, находящийся на 85-й позиции в мировой классификации, проиграл в трёх партиях уругвайцу Пабло Куэвасу на старте турнира China Open.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 37-ю строчку в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер второго круга соревнований в Пекине, проиграв немке Анжелик Кербер. 

67-й номер мирового рейтинга Ярослава Шведова на минувшей неделе участия в турнирах не принимала.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана и 51-я ракетка мира Денис Истомин стал четвертьфиналистом турнира в Токио, где проиграл в двух партиях канадцу Милошу Раоничу. 

Фаррух Дустов, занимающий 128-е место в рейтинге АТР, завершил выступление на "Челленджере" в Монсе на стадии первого раунда, уступив немцу Тобиасу Камке, - 1/6, 6/7(3). 

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 161-м месте в мировом рейтинге, на прошедшей неделе в соревнованиях не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 202-ю позицию в мировой табели о рангах, потерпел поражение от чеха Иржи Веселы во втором круге соревнований в Монсе в трёх сетах со счётом 6/4, 3/6, 6/7(3).

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 24-ю позицию  в мировой табели о рангах, на турнирах прошедшей недели не выступала.

92-я ракетка мира Александра Соснович вышла в финал квалификации соревнований в Линце (Австрия), одолев в двух сетах со счётом 6/1, 6/4 немку Карину Виттхёфт.

sas1

Итоги

На прошлой неделе представители стран СНГ в целом не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим победу украинки Катерины Бондаренко на соревнованиях серии ITF в Монтеррее, а также выход Дениса Истомина из Узбекистана в 1/4 финала турнира в Токио.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бондаренко Катерина Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Киченок Надежда Кукушкин Михаил Марченко Илья Свитолина Элина Соснович Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке