Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

29 сентября 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Куала-Лумпуре (Малайзия) и Шэньчжэне (Китай), а также соревнованиями WTA в китайском городе Ухань.

Украина. Мужчины

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 23-ю строчку в рейтинге АТР, на прошлой неделе участия в турнирах не принимал, сосредоточившись на подготовке к соревнованиям в Токио.

72-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский стал триумфатором "Челленджера" в Орлеане (Франция), в финальном матче переиграв в двух партиях бразильца Томаза Беллуччи, - 6/2, 7/5.

st1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA, стала полуфиналисткой соревнований в Ухане, однако там уступила в двух партиях будущей победительнице турнира чешке Петре Квитовой.

93-я ракетка мира Леся Цуренко на минувшей неделе в каких-либо соревнованиях не участвовала.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 398-й позиции в мировой классификации, сумела дойти до 1/2 финала турнира серии ITF в Лас-Вегасе (США), где не смогла сломить сопротивление хозяйки кортов Мэдисон Бренгл, - 2/6, 4/6.

Казахстан. Мужчины

65-я ракетка мира Андрей Голубев на прошедшей неделе на соревнованиях не выступал.

Михаил Кукушкин, находящийся на 89-й позиции в мировой классификации, вышел в основную сетку турнира в Пекине, обыграв в финале квалификации Малека Жазири из Туниса, - 6/2, 6/1.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 39-ю позицию в мировой классификации, завершила своё выступление на соревнованиях в Ухане на стадии второго круга, проиграв немке Анжелик Кербер.

zar1

67-й номер мирового рейтинга Ярослава Шведова не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Пекине, уступив итальянке Роберте Винчи. 

Сесиль Каратанчева, находящаяся на 180-й позиции в рейтинге WTA, вышла в 1/4 финала соревнований ITF в Лас-Вегасе, где проиграла украинке Катерине Бондаренко, - 1/6, 3/6.

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 44-й номер рейтинга АТР Денис Истомин на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 144-м месте в мировом рейтинге, на прошедшей неделе в соревнованиях не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 205-ю строчку в рейтинге АТР, прошёл в основную сетку "Челленджера" в Монсе (Бельгия), одолев в двух сетах хозяина кортов Микаэля Гиртца, - 6/4, 6/2.

ig1

Егор Герасимов, находящийся на 242-м месте в мировой табели о рангах, потерпел поражение от австралийца Танаси Коккинакиса на старте турнира в Шэньчжэне

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 23-е место в мировой табели о рангах, заявила о том, что не будет выступать на турнирах до конца текущего года. 

156-я ракетка мира Ольга Говорцова потерпела поражение в первом раунде квалификации соревнований в Пекине от Моники Пюиг из Пуэрто-Рико - 6/2, 2/6, 2/6.

Итоги

На прошедшей неделе среди представителей стран СНГ наибольших успехов добились украинцы. Сергей Стаховский выиграл "Челленджер" в Орлеане, а Элина Свитолина сумела дойти до 1/2 финала турнира в Ухане.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Каратанчева Сесиль Бондаренко Катерина Герасимов Егор Говорцова Ольга Игнатик Владимир Кукушкин Михаил Свитолина Элина Стаховский Сергей Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке