Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

8 сентября 2014

На минувшей неделе всё любители тенниса следили за развитием событий на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке.

Украина. Мужчины

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 22-ю строчку в рейтинге АТР, на минувшей неделе участия в турнирах не принимал.

93-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский вышел в полуфинал "Челленджера" в Сен-Реми (Франция), где уступил в двух партиях со счётом 4/6, 2/6 хозяину кортов Венсану Мийо.

st1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA, на прошедшей неделе не принимала участия на соревнованиях.

124-я ракетка мира Леся Цуренко вышла в основную сетку турнира Ташкенте (Узбекистан), одолев в финале квалификации японку Хироко Кувату, - 6/0, 6/4.

Успешно преодолела квалификацию соревнований в Ташкенте и 128-й номер рейтинга WTA Марина Заневская, обыгравшая свою соотечественницу Надежду Киченок, - 6/7(10), 6/1, 6/4.

Катерина Козлова, занимающая 147-е место в мировой табели о рангах, вышла в 1/4 финала "Челленджера" в Сучжоу (Китай), где проиграла в двух сетах немке Анне-Лене Фридзам - 3/6, 4/6, которая в итоге стала победительницей турнира.

Анастасия Васильева, находящаяся на 150-м месте в рейтинге WTA, вышла в 1/4 финала соревнований категории ITF в Москве, где не смогла сломить сопротивление швейцарки Ксении Нолл, - 4/6, 3/6.

163-я ракетка мира Юлия Бейгельзимер стала участницей 1/2 финала турнира серии ITF в Барнстапле (Великобритания), где уступила немке Карине Виттхёфт, - 3/6, 2/6.

Ангелина Калинина, занимающая 252-ю позицию в мировой классификации, потерпела поражение в финале юниорского US Open от чешки Мари Бузковой.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, находящийся на 50-й строчке в мировой классификации, после поражения в первом круге US Open на прошедшей неделе, как и 64-я ракетка мира Андрей Голубев, на турнирах не выступал.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 40-ю позицию в мировой классификации, и 63-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова на минувшей неделе в соревнованиях участия не принимали.

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 44-й номер рейтинга АТР Денис Истомин на прошлой неделе в турнирах не участвовал.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 189-м месте в мировом рейтинге, потерпела поражение от китаянки Чжен Сайсай на старте "Челленджера" в Сучжоу - 4/6, 2/6.

nig1

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 199-ю строчку в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер второго раунда на соревнованиях категории "Челленджер" в Дженоа (Италия), потерпев поражение от Джейсона Маррея Каблера из Австралии, - 6/2, 2/6, 3/6.

Завершил своё выступление на стадии второго круга и Егор Герасимов, выступавший на "Челленджере" в Сен-Реми. Егор проиграл в трёх партиях со счётом 6/7(3), 6/4, 0/6 хозяину кортов Максиму Шазалю.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 24-й позиции в рейтинге WTA, не смогла пройти в полуфинал Открытого чемпионата США, уступив в двух партиях россиянке Екатерине Макаровой.

az1

Итоги

На прошедшей неделе представители стран СНГ показали широкий спектр результатов. Отметим выход в финал US Open среди юниоров украинки Ангелины Калининой и участие в 1/4 финала Открытого чемпионата США Виктории Азаренко из Белоруссии.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Заневская Марина Игнатик Владимир Калинина Ангелина Стаховский Сергей Цуренко Леся