Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

1 сентября 2014
Статьи

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к Нью-Йорку, где проходит Открытый чемпионат США.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 22-ю строчку в рейтинге АТР, возобновил тренировки после перенесённой операции и на прошедшей неделе участия в турнирах не принимал.

93-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер первого раунда US Open, потерпев поражение от итальянца Андреаса Сеппи. 

Илья Марченко, находящийся на 163-й позиции в мировой классификации, стал участником второго круга "мэйджора" в Нью-Йорке, где уступил в трёх сетах хорвату Марину Чиличу.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 35-ю строчку в рейтинге WTA, на старте Открытого чемпионата потерпела поражение от словенки Полоны Херцог.

sv1

128-я ракетка мира Леся Цуренко также не смогла преодолеть барьер первого круга US Open, проиграв в двух сетах Зарине Дияс из Казахстана. 

В первом раунде Открытого чемпионата США завершила своё выступление и Марина Заневская, уступившая хозяйке кортов Шелби Роджерс.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, находящийся на 50-й строчке в мировой классификации, завершил выступление на Открытом чемпионате США уже в первом раунде, потерпев поражение от хозяина кортов Джона Иснера.

Не сумел преодолеть барьер первого круга на US Open и 64-я ракетка мира Андрей Голубев, проигравший итальянцу Фабио Фоньини.

107-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов дошёл на соревнованиях в Нью-Йорке до второго раунда, однако там не смог одолеть француза Жо-Вилфрида Цонга. 

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, находящаяся на 48-й позиции в мировой табели о рангах, дошла до третьего круга US Open, где потерпела поражение от россиянки Екатерины Макаровой.

zar1

51-я ракетка мира Ярослава Шведова уступила румынке Монике Никулеску в первом раунде "мэйджора" в Нью-Йорке.

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 44-й номер рейтинга АТР Денис Истомин потерпел поражение на старте Открытого чемпионата США от французского спортсмена Ришара Гаске.

ist1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 181-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе на турнирах не выступала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 203-е место в рейтинге АТР, на минувшей неделе в каких-либо соревнованиях не участвовал.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 17-й позиции в рейтинге WTA, стала участницей четвёртого круга US Open,  где сразится с Александрой Крунич из Сербии.

Александра Соснович, занимающая 120-ю строчку в мировой классификации, вышла во второй раунд Открытого чемпионата США, где не смогла сломить сопротивление датчанки Каролин Возняцки.

Итоги

На прошедшей неделе представители стран СНГ не продемонстрировали высоких результатов. Стоит отметить лишь выход в 1/8 финала US Open Виктории Азаренко из Белоруссии.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Голубев Андрей Заневская Марина Истомин Денис Кукушкин Михаил Недовесов Александр Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке