Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

25 августа 2014
Новости тенниса

На прошлой неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Уинстон-Сейлеме и соревнованиями WTA в Нью-Хейвене (США), а также за матчами квалификации Открытого чемпионата США.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 22-ю позицию в рейтинге АТР, и 93-й номер мировой классификации Сергей Стаховский участия в соревнованиях на минувшей неделе не принимали.

163-я ракетка мира Илья Марченко пробился в основную сетку US Open, переиграв в финале квалификации У Ди из Китая в двух партиях со счётом 6/1, 6/3.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 35-е место рейтинге WTA, завершила своё выступление на турнире в Нью-Хейвене на стадии первого раунда, уступив Пэн Шуай из Китая. 

128-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась в основную сетку US Open, переиграв в финале квалификации немку Анну-Лену Фридзам в трёх партиях со счётом 6/4, 4/6, 6/2.

Марина Заневская, находящаяся на 130-м месте в рейтинге WTA, также успешно преодолела квалификацию Открытого чемпионата США, нанеся поражение в решающем матче Карине Виттхёфт из Германии, - 7/6(4), 6/3.

А вот 146-я ракетка мира Катерина Козлова в финальном поединке квалификации US Open проиграла в трёх сетах со счётом 6/2, 3/6, 3/6 Юн-Янь Чань из Тайваня.

Отдельно стоит отметить успех Ангелины Калининой, занимающей 262-ю позицию в мировой классификации. Ангелина в дуэте с Ириной Шиманович из Белоруссии стала победительницей теннисного турнира в парном разряде на юношеской Олимпиаде в Нанкине (Китай).

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, находящийся на 50-й позиции в мировой классификации, стал участником третьего раунда соревнований в Уинстон-Сейлеме (США), где потерпел поражение от американца Джона Иснера.

kuk1

64-я ракетка мира Андрей Голубев на турнире Winston-Salem Open не смог преодолеть барьер первого раунда, уступив Игору Сийслингу из Нидерландов. 

107-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов прошёл во второй круг соревнований в Уинстон-Сейлеме, но там проиграл в трёх партиях французу Эдуару Роже-Васслену. 

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, находящаяся на 48-й строчке в мировой табели о рангах, потерпела поражение от румынки Ирины-Камелии Бегу в первом раунде квалификации турнира в Нью-Хейвене - 6/7(6), 1/6.

zar1

51-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошлой неделе не принимала участие в турнирах.

Узбекистан. Мужчины

Денис Истомин, находящийся на 44-й строчке в мировом рейтинге, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

132-я ракетка мира Фаррух Дустов уже на старте квалификации Открытого чемпионата США потерпел поражение в двух сетах от хорвата Тони Андроича - 3/6, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 181-м месте в мировой классификации, завершила выступление в квалификации US Open на стадии второго круга, проиграв в двух сетах польке Пауле Кане, - 6/7(4), 4/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 199-е место в рейтинге АТР, в первом раунде квалификации US Open уступил в трёх партиях со счётом 6/1, 6/7(3), 2/6 японцу Хироки Мории.

Не смог преодолеть барьер первого круга квалификационного турнира на Открытом чемпионате США и 227-й номер мирового рейтинга Егор Герасимов, проигравший Николозу Басилашвили из Грузии, - 6/4, 4/6, 5/7.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 17-й строчке в мировой табели о рангах, на прошлой неделе сосредоточилась на подготовке к US Open и в каких-либо соревнованиях участия не принимала.

117-я ракетка мира Ольга Говорцова потерпела поражение в финальном матче квалификации турнира Connecticut Open от Франчески Скьявоне из Италии - 2/6, 3/6.

120-й номер рейтинга WTA Александра Соснович вышла в основную сетку Открытого чемпионата США, обыграв в решающем поединке квалификации в двух партиях со счётом 6/3, 6/2 хозяйку кортов Марию Санчес.

ss1

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не сумели показать высоких результатов. Отметим лишь успех украинки Ангелины Калининой, завоевавшей золотую медаль в парном разряде юношеских Олимпийских игр в Нанкине.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Герасимов Егор Голубев Андрей Игнатик Владимир Калинина Ангелина Кукушкин Михаил Марченко Илья Свитолина Элина Соснович Александра Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке