Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

18 августа 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе теннисные болельщики с интересом следили за событиями на совмещённом турнире Western & Southern Open, который проходил в американском городе Цинциннати.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 23-ю позицию в рейтинге АТР, и 94-й номер мировой табели о рангах Сергей Стаховский участия в соревнованиях на прошлой неделе не принимали.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 34-ю строчку в рейтинге WTA, стала четвертьфиналисткой турнира в Цинциннати, переиграв во втором раунде соревнований чешку Петру Квитову, а в третьем - испанку Карлу Суарес Наварро, однако в 1/2 финала турнира Western & Southern Open выйти не смогла, уступив Ане Иванович из Сербии. 

175-я ракетка мира Юлия Бейгельзимер стала участницей полуфинала турнира серии ITF в Уокинге (Великобритания), где потерпела поражение от будущей победительницы соревнований россиянки Марты Сироткиной, - 3/6, 6/2, 2/6.

София Ковалец, расположившаяся на 260-м месте в рейтинге WTA, вышла в 1/2 финала турнира категории ITF в Вестенде-Мидделькерке (Бельгия), однако там не смогла продолжить матч против хозяйки кортов Исалин Бонавантюр. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/3, 3/1 в пользу бельгийки.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, находящийся на 50-й позиции в мировой классификации, после выхода в финал на "Челленджера" в Аптосе, на турнирах прошедшей недели, как и 64-й номер мирового рейтинга Андрей Голубев, участия не принимал.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, находящаяся на 46-й строчке в мировой табели о рангах, вышла во второй круг соревнований в Цинциннати, где уступила в двух партиях Люси Шафаржовой из Чехии.

zar1

50-я ракетка мира Ярослава Шведова потерпела поражение в двух сетах со счётом 6/7(2), 2/6 на старте квалификации соревнований в Цинциннати от американки Николь Гиббз.

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 43-й номер рейтинга АТР Денис Истомин потерпел поражение на старте соревнований в Цинциннати, уступив в двух партиях Лю Йен-Суну из Тайваня.

ist1

134-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации "Мастерса" в Цинциннати, проиграв Бернарду Томичу из Австралии в двух сетах со счётом 5/7, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 182-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе на турнирах не выступала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 203-е место в рейтинге АТР, на минувшей неделе в каких-либо турнирах не участвовал. 

529-я ракетка мира Дмитрий Жирмонт стал победителем соревнований категории ITF в Минске, переиграв в финале австралийца Дэна Проподжиа в трёх партиях со счётом 7/6(4), 1/6, 6/0.

zir1

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 17-й позиции в рейтинге WTA, не смогла принять участие в турнире Western & Southern Open по причине травмы колена. 

Александра Соснович, занимающая 125-ю строчку в мировой классификации, прошла в полуфинал соревнований категории ITF в Уокинге, где потерпела поражение в двух партиях со счётом 2/6, 2/6 от Аны Богдан из Румынии.

Итоги

На прошедшей неделе представители стран СНГ показали широкий спектр результатов. Отметим выход в 1/4 финала турнира в Цинциннати украинки Элины Свитолиной, а также победу на "Фьючерсе" в Минске Дмитрия Жирмонта из Белоруссии.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бейгельзимер Юлия Дустов Фаррух Жирмонт Дмитрий Истомин Денис Ковалец София Свитолина Элина Соснович Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке