Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

11 августа 2014
Новости тенниса

На прошлой неделе всё внимание теннисных болельщиков было сосредоточено на канадских городах Торонто и Монреале, где проходил совмещённый турнир Rogers Cup.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 22-ю позицию в рейтинге АТР, и 80-й номер мировой классификации Сергей Стаховский участия в соревнованиях на минувшей неделе не принимали.

165-я ракетка мира Илья Марченко потерпел поражение на старте турнира категории "Челленджер" в Аптосе (США) от У Ди из Китая в трёх партиях со счётом 3/6, 7/5, 1/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 39-е место рейтинге WTA не выступала на соревнованиях на прошлой неделе.

149-я ракетка мира Марина Заневская стала триумфатором турнира категории ITF в Коксейде (Бельгия). В полуфинале Марина обыграла свою соотечественницу Софию Ковалец, находящуюся на 260-м месте в рейтинге WTA, - 6/2, 6/3, а в решающем матче отдала лишь два гейма Рене Хогенкамп из Нидерландов - 6/1, 6/1.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, находящийся на 51-й позиции в мировой классификации, стал финалистом "Челленджера" в Аптосе, где уступил в двух партиях киприоту Маркосу Багдатису.

kuk1

Казахстан. Женщины

51-я и 52-я ракетки мира, Ярослава Шведова и Зарина Дияс соответственно, на прошлой неделе не принимали участие в турнирах.

Юлия Путинцева, занимающая 132-е место в мировой классификации, успешно стартовала в основной сетке соревнований в Монреале, переиграв итальянку Флавию Пеннетту, однако во втором раунде турнира уступила американке Винус Уильямс

Узбекистан. Мужчины

Лучший игрок Узбекистана и 45-й номер рейтинга АТР Денис Истомин не смог преодолеть барьер первого раунда на турнире в Торонто, уступив хорвату Марину Чиличу.

ist1

132-я ракетка мира Фаррух Дустов стал участником второго круга "Челленджера" в Аптосе, где потерпел поражение в двух сетах от американца Райна Уильямса, - 4/6, 6/7(4).

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 181-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе на соревнованиях не выступала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 205-е место в рейтинге АТР, стал четвертьфиналистом соревнований серии "Челленджер" в Праге (Чехия). На этой стадии Владимир проиграл в двух сетах будущему триумфатору турнира Диего Себастьяну Шварцману из Аргентины - 6/7(4), 2/6.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на десятой строчке в мировом рейтинге, стала участницей 1/4 финала турнира в Монреале, но там потерпела поражение от будущей победительницы соревнований польки Агнешки Радваньской.

aza1

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим победу украинки Марины Заневской на турнире серии ITF в Бельгии, а также выход в финал "Челленджера" в США Михаила Кукушкина из Казахстана.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Дустов Фаррух Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Ковалец София Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке