Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

21 июля 2014

На минувшей неделе любители тенниса наблюдали за развитием событий на турнирах АТР в Гамбурге (Германия) и Боготе (Колумбия), а также соревнованиями в Бостаде (Швеция) и Стамбуле, где выступали представительницы WTA-Тура.

Украина. Мужчины

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 21-ю строчку в рейтинге АТР, дошёл до третьего раунда на турнире в Гамбурге, где уступил трёхсетовм матче хозяину кортов Тобиасу Камке.

79-й номер мирового рейтинга Сергей Стаховский, стал победителем турнира категории "Челленджер" в Бингемтоне (США), одолев в двух партиях хозяина кортов Уэйна Одесника.

Выступление 182-й ракетки мира Ильи Марченко на "Челленджере" в Бингемтоне было не столь успешным. Илья потерпел поражение уже в первом раунде соревнований от представителя Барбадоса Дэриана Кинга - 6/7(2), 1/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 37-е место в рейтинге WTA, стала четвертьфиналисткой соревнований в Стамбуле, но там проиграла хорватке Ане Конюх.  Зато в парном разряде украинка вместе с японкой Мисаки Дои стала чемпионкой İstanbul Cup.

svi1

Надежда Киченок, находящаяся на 121-й позиции в мировой классификации, потерпела поражение в двух партиях от россиянки Елизаветы Куличковой в первом раунде квалификации турнира в Стамбуле.

135-я ракетка мира Катерина Козлова успешно преодолела квалификацию İstanbul Cup, но в первом матче основной сетки уступила румынке Александре Дульгеру.

167-й номер мирового рейтинга Леся Цуренко завершила своё выступление на турнире категории ITF в Оломоуце (Чехия) на стадии 1/4 финала, проиграв хозяйке кортов Денисе Аллертовой, - 3/6, 7/5, 2/6.

Казахстан. Мужчины

48-я ракетка мира Михаил Кукушкин стал участником второго раунда соревнований в Гамбурге, где уступил испанцу Давиду Ферреру

Андрей Голубев, занимающий 59-е место в мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого круга на турнире в Гамбурге, проиграв французу Бенуа Пэру.

Казахстан. Женщины

53-я ракетка мира Ярослава Шведова завершила своё выступление на соревнованиях в Бостаде уже на стадии первого раунда, уступив немке Лауре Зигемунд.

Зарина Дияс, находящаяся на 53-м месте в мировой классификации не выступала на турнирах на прошедшей неделе.

173-й номер рейтинга WTA Юлия Путинцева пробилась через квалификацию в основную сетку соревнований в Бостаде, где сумела пройти в 1/4 финала. Там Юлия не смогла сломить сопротивление словачки Яны Чепеловой, потерпев поражение в двух партиях.

put1

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 41-й номер мирового рейтинга Денис Истомин на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

144-я ракетка мира Фаррух Дустов завершил выступление на турнире в Боготе на стадии первого раунда, уступив в двух сетах будущему триумфатору Claro Open Colombia австралийцу Бернарду Томичу.

dust1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 191-й строчке в мировой классификации, в каких-либо турнирах на прошедшей неделе участия не принимала.

Белоруссия. Мужчины

Егор Герасимов, находящийся на 228-м месте в мировой классификации, потерпел поражение в двух партиях на старте "Челленджера" в Реканати (Италия) от серба Илии Бозоляца со счётом 4/6, 2/6.

Белоруссия. Женщины

Десятая ракетка мира Виктория Азаренко прошедшую неделю посвятила тренировкам и участия в соревнованиях не принимала.

Александра Соснович, занимающая 134-ю строчку в рейтинге WTA, не смогла пройти в основную сетку турнира в Стамбуле, уступив в двух партиях румынке Александре Дульгеру со счётом 3/6, 6/7(4).

Итоги

На минувшей неделе представители стран СНГ добились определённых успехов. Отметим победу в парном разряде турнира в Стамбуле украинки Элины Свитолиной, а также триумф её соотечественника Сергея Стаховского на соревнованиях серии "Челленджер" в Бингемтоне (США).

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Козлова Катерина Кукушкин Михаил Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся