Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

7 июля 2014
Новости тенниса

На прошедшей неделе любители тенниса продолжали с интересом следить за развитием событий на Уимблдоне.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 19-ю позицию в рейтинге АТР, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

90-й номер мировой классификации Сергей Стаховский, как и Александр, завершивший выступление на Уимблдоне на стадии третьего раунда, использовал прошлую неделю для восстановления и тренировок.

Илья Марченко, находящийся на 180-м месте в мировом рейтинге, дошёл до 1/4 финала "Челленджера" в Уиннетке (США), где уступил в двух партиях австралийцу Джону-Патрику Смиту, - 6/7(5), 3/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 35-е место в рейтинге WTA на прошедшей неделе в соревнованиях не участвовала. 

129-я ракетка мира Катерина Козлова стала триумфатором турнира серии ITF в Ферсмольде (Германия), нанеся в финале поражение в трёх сетах со счётом 6/4, 6/7(3), 6/1 Ричел Хогенкамп из Нидерладнов.

Марина Заневская, находящаяся на 141-й позиции в мировой табели о рангах, не смогла преодолеть барьер первого круга на соревнованиях категории ITF в Контрексевиле (Франция), уступив в двух партиях Телиане Перейре из Бразилии, - 1/6, 4/6.

143-й номер мирового рейтинга Анастасия Васильева завершила своё выступление на турнире ITF в Ферсмольде на стадии второго раунда, проиграв грузинке Софии Шапатаве, - 6/7(4), 3/6.

Казахстан. Мужчины

52-я ракетка мира Михаил Кукушкин и 101-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов участия в соревнованиях на минувшей неделе не принимали.

Андрей Голубев, занимающий 61-ю строчку в мировой классификации, стал полуфиналистом турнира серии "Челленджер" в Брауншвейге (Германия), однако там потерпел поражение в двух сетах со счётом 2/6, 3/6 от хозяина кортов Александра Зверева.

gol1

Казахстан. Женщины

52-я ракетка мира Ярослава Шведова дошла до четвёртого круга на Уимблдоне, где потерпела поражение от немки Сабин Лисицки.

sh1

Зарина Дияс, находящаяся на 52-м месте в мировом рейтинге, также завершила своё выступление на Уимблдонском турнире на стадии четвёртого раунда, не сумев одолеть румынку Симону Халеп. 

Узбекистан. Мужчины

Лучший игрок Узбекистана и 39-й номер мирового рейтинга Денис Истомин не смог преодолеть барьер третьего раунда Уимблдона, уступив в трёх партиях швейцарцу Стэну Вавринке.

142-я ракетка мира Фаррух Дустов сумел пробиться в финал соревнований категории "Челленджер" в Уиннетке. В решающем матче Фаррух не смог переиграть представителя США Дениса Кудлу, потерпев поражение в двух сетах.

far1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 202-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе выступала на турнире серии ITF в Денене (Франция). Нигина дошла до четвертьфинала соревнований, где уступила в двух сетах румынке Кристине-Андреа Миту, - 1/6, 2/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 218-ю позицию в рейтинге АТР, уже в первом круге "Челленджера" в Брауншвейге (Германия) потерпел поражение в трёх партиях со счётом 4/6, 6/3, 5/7 от хозяина кортов Филиппа Петцшнера.

Белоруссия. Женщины

Десятая ракетка мира Виктория Азаренко на прошлой неделе участия в турнирах не принимала. Александра Соснович, занимающая 135-е место в рейтинге WTA, стала четвертьфиналисткой соревнований ITF в Торуне (Польша), где потерпела поражение в двух партиях от будущей победительницы турнира чешки Барборы Крейчиковой, - 3/6, 4/6.

Итоги

На минувшей неделе представители стран СНГ показали, в целом, хорошие результаты. Отметим победу украинки Катерины Козловой на турнире серии ITF в Ферсмольде, а также выход в финал "Челленджера" в США Фарруха Дустова из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Козлова Катерина Марченко Илья Соснович Александра Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке