Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

16 июня 2014

На прошедшей неделе внимание любителей тенниса было приковано к Лондону и Бирмингему, где проходили турниры АТР и WTA соответственно, а также к немецкому городу Галле, в котором соревновались представители мужского Тура.

Украина. Мужчины

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 19-ю строчку в рейтинге АТР, дошёл до 1/4 финала турнира в Лондоне, где без борьбы уступил дорогу в полуфинал будущему триумфатору соревнований болгарину Григору Димитрову.

dol1

89-й номер мировой классификации Сергей Стаховский также выступал на турнире Aegon Championships. Сергей сумел пройти в третий круг соревнований, но там потерпел поражение от южнофриканца Кевина Андерсона. Кроме того Стаховский не смог пройти квалификацию турнира в Хертогенбоше (Нидерланды), проиграв во втором раунде хорвату Мате Павичу, - 6/3, 6/7(2), 4/6.

184-я ракетка мира Илья Марченко не смог сломить сопротивление россиянина Теймураза Габашвили на старте соревнований в Галле, уступив в трёх партиях.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 34-е место рейтинге WTA, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимала. 113-я ракетка мира Надежда Киченок стала участницей второго раунда турнира в Бирмингеме (Великобритания), где не смогла завершить матч против американки Элисон Риске, которой, в свою очередь, на старте соревнований проиграла сестра Надежды - Людмила.

133-й номер рейтинга WTA Леся Цуренко стала четвертьфиналисткой турнира серии ITF в Ноттингеме (Великобритания), но на этой стадии проиграла в двух партиях американке Николь Гиббз со счётом 4/6, 4/6. Выступала в Ноттингеме и Катерина Козлова, занимающая 161-е место в мировом рейтинге. Катерина дошла до второго раунда, где уступила Тимеа Башински из Швейцарии - 6/4, 4/6, 2/6.

Казахстан. Мужчины

Андрей Голубев, находящийся на 55-м месте в мировом рейтинге, на минувшей неделе участия в турнирах не принимал. 58-й номер рейтинга АТР Михаил Кукушкин не смог преодолеть барьер первого раунда на соревнованиях в Лондоне, уступив в двух сетах чеху Радеку Штепанеку.

kuk1

101-я ракетка мира Александр Недовесов завершил выступление на соревнованиях в Хертогенбоше, не сумев доиграть стартовый поединок против Джесса Хута Галунга из Нидерландов.

Казахстан. Женщины

67-я ракетка мира Ярослава Шведова участия в соревнованиях на минувшей недели не принимала. Зарина Дияс, находящаяся на 71-й позиции в мировой табели о рангах, не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Бирмингеме, потерпев поражение от американки Коко Вандевеге

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 49-й номер рейтинга АТР Денис Истомин переиграл своего соотечественника Фарруха Дустова, занимающего 153-ю позиции в мировой классификации, в стартовом матче турнира в Лондоне, однако в следующем круге на двух тай-брейках уступил украинцу Александру Долгополову.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 217-м месте в мировой классификации стала победительницей турнира категории ITF в Фергане (Узбекистан). В финальном поединке Нигина переиграла в двух партиях со счётом 6/3, 6/4 Нао Хибино из Японии.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 210-ю позицию в рейтинге АТР, стал полуфиналистом турнира категории ITF в Кошице (Словакия), где потерпел поражение от хозяина кортов Норберта Гомбоша в трёх партиях со счётом 6/2, 6/7(3), 3/6.

252-й номер рейтинга АТР Егор Герасимов дошёл до полуфинала "Челленджера" в Фергане, но там уступил в трёх сетах россиянину Александру Кудрявцеву.

ger1

Белоруссия. Женщины

Восьмая ракетка мира Виктория Азаренко продолжает набирать форму после травмы ноги и на турнирах прошедшей недели не выступала. Александра Соснович, занимающая 138-ю строчку в рейтинге WTA, вышла в 1/4 финала соревнований серии ITF в Падове (Италия), где проиграла в трёхсетовом матче со счётом 6/4, 5/7, 0/6 будущей победительнице турнира Луизе Чирико из США.

Итоги

На минувшей неделе игроки стран СНГ выступили, в целом, успешно. Нигина Абдураимова из Узбекистана стала победительницей домашнего турнира категории ITF в Фергане. Стоит также отметить выход в полуфинал "Челленджера", проходившего в том же городе, белорусского игрока Егора Герасимова.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Герасимов Егор Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Киченок Надежда Соснович Александра Стаховский Сергей