Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

9 июня 2014
Новости тенниса

На прошедшей неделе любители тенниса продолжали следить за событиями на Открытом чемпионате Франции, а также турнирами категорий "Челленджер" и ITF.

Украина. Мужчины

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 19-ю строчку в рейтинге АТР, и 93-й номер мировой классификации Сергей Стаховский участия в соревнованиях на прошлой неделе не принимали. 

180-я ракетка мира Илья Марченко вышел в основную сетку турнира в Галле (Германия), переиграв в финальном раунде квалификации Джованни Лапентти из Эквадора в двух партиях со счётом 6/4, 6/3.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 34-е место рейтинге WTA, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимала. Не смогла преодолеть барьер первого раунда на турнире серии ITF в Ноттингеме (Великобритания) 117-я ракетка мира Надежда Киченок, проиграв в двух сетах американке Мелани Один, - 1/6, 3/6. 

147-й номер мировой классификации Леся Цуренко дошла до 1/4 финала соревнований категории ITF в Марселе (Франция), где потерпела поражение в трёх партиях от россиянки Евгении Родиной. 

Казахстан. Мужчины

50-й номер рейтинга АТР Михаил Кукушкин принял участие в турнире категории "Челленджер" в Простеёве (Чехия). Михаил сумел пройти в 1/4 финала соревнований, переиграв Александра Недовесова, занимающего 84-ю строчку в мировой классификации, - 5/7, 6/1, 6/3, однако там проиграл в двух партиях со счётом 0/6, 5/7 хозяину кортов Иржи Веселы.

Андрей Голубев, находящийся на 54-м месте в мировом рейтинге, успешно выступил в парном разряде Roland Garros, дойдя вместе с австралийцем Сэмюэлом Гротом до полуфинала соревнований, где уступил будущим победителям Эдуару Роже-Васслену и Жюльену Беннето.

Казахстан. Женщины

yar1

68-я ракетка мира Ярослава Шведова в паре с бразильцем Бруно Соарешем сумела пробиться в полуфинал "Ролан Гаррос" в миксте, где уступила дуэту в составе немки Анны-Лены Грёнефельд и Жана-Жюльена Ройера из Нидерландов, которые впоследствии стали триумфаторами соревнований.

Зарина Дияс, находящаяся на 70-й позиции в мировой табели о рангах, стала финалисткой турнира категории ITF в Ноттингеме. В решающем матче Зарина не смогла сломить сопротивление чешки Каролины Плишковой, уступив в трёх партиях со счётом 2/6, 6/3, 4/6.

zar1

Сесиль Каратанчева дошла до четвертьфинала соревнований ITF в Марселе, обыграв последовательно сербку Йовану Якшич (0/6, 6/3, 6/3) и свою соотечественницу Юлию Путинцеву (6/3, 6/4), но в 1/2 финала пройти не сумела, проиграв шведке Йоханне Ларссон в трёхсетовом матче, - 3/6, 6/4, 6/7(7).

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 49-й номер рейтинга АТР Денис Истомин на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал. Фаррух Дустов, находящийся на 152-й позиции в мировой классификации, вышел в основную сетку турнира Aegon Championships в Лондоне, переиграв в решающем раунде квалификации американца Бобби Рейнольдса, - 4/6, 6/4, 6/3.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 208-м месте в мировой табели о рангах, и 304-я ракетка мира Сабина Шарипова на прошлой недели участия в каких-либо соревнованиях не принимали.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 228-ю позицию в рейтинге АТР, стал четвертьфиналистом "Челленджера" в румынском городе Арад, переиграв последовательно хозяев кортов Виктора Кривои со счётом 6/4, 6/4 и Виктора Ханеску 6/1, 4/6, 6/4, но в 1/4 финала потерпел поражение от боснийца Дамира Джумхура - 4/6, 4/6.

Белоруссия. Женщины

Восьмая ракетка мира Виктория Азаренко продолжает набирать форму после травмы ноги и на турнирах прошедшей недели не выступала. Александра Соснович, занимающая 154-ю строчку в рейтинге WTA, стала триумфатором турнира категории ITF в Брешиа (Италия). В финальном поединке Александра уверенно обыграла чешку Ренату Ворацову в двух партиях со счётом 6/4, 6/1.

s1

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ порадовали своих болельщиков хорошими результатами. Андрей Голубев, представляющий Казахстан и его соотечественница Ярослава Шведова дошли до полуфиналов French Open в парном разряде и миксте соответственно. Отметим успех белорусской спортсменки Александры Соснович, выигравшей турнир ITF в Италии и Зарины Дияс из Казахстана, ставшей финалисткой соревнований ITF в Ноттингеме.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Каратанчева Сесиль Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Кукушкин Михаил Марченко Илья Соснович Александра Цуренко Леся Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке