Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

2 июня 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было сосредоточено на Открытом чемпионате Франции в Париже, в котором приняло участие большинство ведущих теннисистов стран СНГ.

Украина. Мужчины

21-й номер рейтинга АТР Александр Долгополов дошёл до второго раунда на "Ролан Гаррос", но там уступил в пятисетовом матче испанцу Марселю Гранольерсу.

dol1

Не сумел порадовать украинских болельщиков и Сергей Стаховский, занимающий 93-е место в мировой классификации. Сергей потерпел поражение на старте French Open от Дениса Истомина из Узбекистана. 

Украина. Женщины

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 33-е место в рейтинге WTA, вышла на "Ролан Гаррос" во второй круг на отказе хорватки Петры Мартич, однако там не сумела одолеть сербку Ану Иванович. 115-я ракетка мира Надежда Киченок уже на старте French Open уступила Марине Эракович из Новой Зеландии в двух партиях. Не смогла выйти во второй раунд соревнований во Франции и Марина Заневская, проигравшая швейцарке Тимеа Башински.

А вот их соотечественница Анастасия Васильева добилась победы на турнире категории ITF, проходившем в Москве. В решающем матче Анастасия нанесла поражение в двух партиях со счётом 7/5, 6/4 хозяйке кортов Виталии Дьяченко. Лишь одной победы не хватило Катерине Козловой, чтобы стать чемпионкой соревнований категории ITF в Градо (Италия). В финале Катерина уступила хозяйке кортов Джое Барбьери в трёх сетах - 4/6, 6/4, 4/6.

Казахстан. Мужчины

Андрей Голубев, находящийся на 53-й позиции в мировом рейтинге, не смог преодолеть барьер первого круга на "Ролан Гаррос", проиграв британцу Энди Маррею. Чуть более удачно сложилось выступление на втором в сезоне турнире "Большого шлема" 54-й ракетки мира Михаила Кукушкина.

kuk1

В первом раунде соревнований в Париже он переиграл хозяина кортов Николя Маю, но в следующем круге не смог сломить сопротивление американца Джона Иснера. Также на стадии второго раунда завершил своё выступление на Открытом чемпионате Франции 101-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов, проиграв чеху Томашу Бердыху.

Казахстан. Женщины

Ярослава Шведова, занимающая 69-ю строчку в мировой классификации, не смогла пройти дальше второго круга на French Open, проиграв в трёх партиях хозяйке кортов Полин Парментье. 86-я ракетка мира Зарина Дияс завершила выступление на "Ролан Гаррос" в первом раунде, уступив чешке Петре Квитовой.

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин не сумел пройти на Roland Garros дальше второго раунда, потерпев поражение от немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера.

ist1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 223-м месте в рейтинге WTA и 311-й номер мировой классификации Сабина Шарипова дошли до полуфинала турнира категории ITF в Бухаре (Узбекистан), но там синхронно потерпели поражения. Нигина уступила украинке Веронике Капшай в двух сетах со счётом 3/6, 4/6, а Сабина проиграла своей соотечественнице Акгюль Аманмурадовой - 2/6, 3/6.

Белоруссия. Мужчины

251-я ракетка мира Владимир Игнатик и Егор Герасимов, занимающий 283-ю позицию в мировой табели о рангах на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимали.

Белоруссия. Женщины

Сильнейшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко, занимающая пятое место в рейтинге WTA, только приступила к тренировкам после травмы ноги и участия в турнирах на прошедшей неделе не принимала. После поражений в квалификации "Ролан Гаррос" 105-й номер мирового рейтинга Ольга Говорцова и Александра Соснович, находящаяся на 152-й позиции в мировой классификации, также не выступали на каких-либо соревнованиях.

Итоги

Таким образом, особыми успехами представители стран СНГ на втором в сезоне турнире "Большого шлема" своих поклонников порадовать не смогли, завершив выступление на ранних стадиях соревнований. В то же время, стоит отметить результат украинки Анастасии Васильевой, победившей на турнире категории ITF, проходившем в Москве.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Васильева Анастасия Голубев Андрей Долгополов Александр Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Недовесов Александр Свитолина Элина Стаховский Сергей Шарипова Сабина Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке