Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

26 мая 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялись турниры АТР в Ницце (Франция) и Дюссельдорфе (Германия), а также прошли соревнования WTA в Нюрнберге (Германия) и Страсбурге (Франция). Ну а главным событием, безусловно, стали стартовые матчи "Ролан Гаррос".

Украина. Мужчины

Александр Долгополов, занимающий 21-ю позицию в рейтинге АТР, в первом раунде Открытого чемпионата Франции нанёс поражение в трёх сетах испанцу Альберту Рамосу.

Выступит на "Ролан Гаррос" и 93-я ракетка мира Сергей Стаховский, который в преддверии второго в сезоне турнира "Большого шлема" участия в других соревнованиях не принимал. 

Илья Марченко, находящийся на 171-строчке в мировом рейтинге, в квалификации Roland Garros не смог преодолеть барьер первого раунда, уступив в трёх партиях австралийцу Джеймсу Дакворту, - 6/4, 3/6, 4/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 33-ю строчку в рейтинге WTA, сумела пробиться в полуфинал соревнований в Нюрнберге, где уступила чешской спортсменке Каролине Плишковой в трёхсетовом матче.

svi1

Марина Заневская, находящаяся на 136-й позиции в мировой классификации, успешно преодолела все стадии квалификации и вышла в основную сетку "Ролан Гаррос". В финальном поединке квалификационных соревнований Марина одолела в двух партиях со счётом 7/5, 6/2 венгерку Тимеа Бабош.

157-я ракетка мира Юлия Бейгельзимер не смогла пройти квалификацию соревнований в Страсбурге, проиграв Ольге Говорцовой из Белоруссии в двух сетах со счётом 4/6, 4/6. Зато в Париже Юлия пробилась в основную сетку Открытого чемпионата Франции. К сожалению, свой турнирный путь украинка закончила уже в первом круге, проиграв в двух сетах испанке Карле Суарес Наварро.

А вот их соотечественница Леся Цуренко не смогла пройти в основную сетку Открытого чемпионата Франции, потерпев поражение в двух сетах от американки Александры Киик, - 4/6, 5/7.

Казахстан. Мужчины

53-й номер мировой классификации Андрей Голубев на минувшей неделе участия с турнирах не принимал, а вот его соотечественник Михаил Кукушкин, расположившийся строчкой ниже в рейтинге АТР, сыграл на соревнованиях в Ницце, но уже в первом круге проиграл аргентинцу Федерико Дельбонису.

Не смог пройти дальше первого раунда турнира Open de Nice Cote d'Azur и Александр Недовесов, занимающий 101-ю позицию в мировом рейтинге. Александр потерпел поражение в двух партиях от россиянина Дмитрия Турсунова. Кроме того, Недовесов успешно преодолел барьер первого раунда на "Ролан Гаррос", переиграв индийца Сомдева Деввармана.

ned1

Казахстан Женщины

Ярослава Шведова, занимающая 69-е место в рейтинге WTA, сумела дойти до четвертьфинала турнира в Нюрнберге, однако там уступила на двух тай-брейках будущей победительнице Nürnberger Versicherungscup канадке Эжени Бушар.

sh1

До стадии 1/4 финала смогла дойти и 86-я ракетка мира Зарина Дияс, выступавшая на соревнованиях в Страсбурге. Зарина последовательно обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс и хорватку Айлу Томлянович, однако, не смогла завершить свой поединок четвертьфинала против американки Кристины МакХэйл. 

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 49-м месте в мировой классификации, выступал на турнире в Дюссельдорфе. Денис дошёл на соревнованиях в Германии до полуфинала, но там не смог одолеть хозяина кортов и будущего победителя Düsseldorf Open Филиппа Кольшрайбера. 

147-я ракетка мира Фаррух Дустов потерпел поражение на старте квалификации Открытого чемпионата Франции от хозяина кортов Эрика Продона в двух партиях - 6/7(3), 3/6, не сумев, в отличие от позапрошлой недели, добиться высоких результатов.

Узбекистан. Женщины

223-я ракетка мира Нигина Абдураимова и Сабина Шарипова, находящаяся на 311-й строчке в мировой классификации, участия в соревнованиях на прошлой неделе не принимали.

Белоруссия. Мужчины

251-й номер мирового рейтинга Владимир Игнатик успешно стартовал в квалификации "Ролан Гаррос", обыграв в двух сетах венгра Мартона Фучовича со счётом 6/4, 6/4, однако в следующем круге квалификационных соревнований уступил португальцу Гаштао Элиашу - 0/6, 6/4, 4/6.

Егор Герасимов, занимающий 283-е место в мировой табели о рангах, не сумел пройти в основную сетку турнира в Дюссельдорфе, проиграв в двух партиях ирландцу Люку Соренсену со счётом 3/6, 1/6.

Белоруссия. Женщины

Лучшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко продолжает восстанавливаться после травмы ноги и пропустит "Ролан Гаррос". Ольга Говорцова выиграла квалификацию турнира в Страсбурге, но в первом раунде основной сетки уступила в двух партиях американке Лорен Дэвис.

gov1

Неудачно сложилась для Ольги и начало Открытого чемпионата Франции. Белорусская спортсменка проиграла в двухсетовом матче хозяйке кортов Клэр Фойерштайн.

Александра Соснович, находящаяся на 152-м месте в мировом рейтинге, потерпела поражение от Мишель Ларшер де Бриту уже на старте квалификации "Ролан Гаррос" - 3/6, 4/6.

Итоги

Таким образом, наилучшего результата добился Денис Истомин из Узбекистана, ставший полуфиналистом турнира в Дюссельдорфе. Среди женщин стоит отметить достижение украинки Элины Свитолиной, сумевшей выйти в 1/2 финала соревнований в Нюрнберге.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Говорцова Ольга Долгополов Александр Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Недовесов Александр Свитолина Элина Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке