Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

19 мая 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса с большим интересом следили за развитием событий на турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме, в котором принимали участие как мужчины, так и женщины. Кроме того, на уик-энде прошли стартовые раунды соревнований АТР в Ницце (Франция) и Дюссельдорфе (Германия), а также первые матчи турнира WTA в немецком городе Нюрнберг.

Украина. Мужчины

21-й номер рейтинга АТР Александр Долгополов не сумел пройти дальше первого раунда на "Мастерсе" в Риме, уступив в двух партиях французу Жо-Вилфриду Цонга. Неудачно сложилось и выступление 86-й ракетки мира Сергея Стаховского на "Челленджере" в Бордо (Франция), где он в первом же круге потерпел поражение от представителя США Алекса Кузнецова - 3/6, 3/6.

st1 

Илья Марченко, занимающий 172-ю позицию в мировой классификации, дошёл до второго раунда соревнований категории "Челленджер" в Хайльбронне (Германия), где проиграл будущему триумфатору турнира немцу Яну-Леннарду Штруффу в двух сетах - 1/6, 2/6.

Украина. Женщины

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающая 38-ю строчку в рейтинге WTA, потерпела поражение от россиянки Елены Весниной уже в первом раунде турнира в Риме. 139-й номер мировой классификации Марина Заневская уступила на старте соревнований категории ITF в Сен-Годане (Франция) своей соотечественнице Лесе Цуренко в двух сетах со счётом 2/6, 3/6. 

Леся, в свою очередь, завершила своё выступление на турнире во Франции во втором круге, не сумев доиграть поединок против перуанки Бьянки Ботто. Матч был остановлен после первого сета, который со счётом 6/4 выиграла представительница Перу. 184-я ракетка мира Катерина Козлова также дошла на соревнованиях в Сен-Годане до второго раунда, где потерпела поражение в трёх партиях от хорватки Аны Конюх, - 7/5, 0/6, 2/6.

Казахстан. Мужчины

Лучший теннисист Казахстана Андрей Голубев, занимающий 55-ю строчку в рейтинге АТР, в первом раунде турнира в Риме переиграл испанца Фернандо Вердаско, но дальше второго круга пройти не сумел, уступив россиянину Михаилу Южному.

56-е место в мировой табели о рангах занимает Михаил Кукушкин, также дошедший на соревнованиях в Италии до второго раунда, где потерпел поражение от испанца Давида Феррера.

Казахстан. Женщины

72-я ракетка мира Ярослава Шведова дошла в паре с испанкой Анабель Мединой Гарригес до полуфинала парного турнира в Риме, где уступили будущим победительницам Internazionali BNL d'Italia чешке Квете Пешке и словенке Катарине Среботник.

sh1

96-й номер рейтинга WTA Зарина Дияс участия в соревнованиях на прошедшей неделе не принимала. А вот её соотечественница Юлия Путинцева сыграла на турнире серии ITF в Сен-Годане, но в первом же круге потерпела поражение от румынки Александры Дульгеру в двух сетах - 5/7, 2/6.

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана и 57-й номер мирового рейтинга Денис Истомин принимал участие в турнире категории "Челленджер" в Самарканде (Узбекистан). Денису удалось дойти лишь до второго круга турнира, где он проиграл в трёх партиях Бою Вестерхофу из Нидерландов, - 6/7(4), 6/2, 6/7(1). 

А вот Фаррух Дустов, находящийся на 148-м месте в мировой табели о рангах, стал триумфатором соревнований в Самарканде, обыграв в финале обидчика Истомина Верстерхофа в двух сетах со счётом 6/4, 6/1, а в финале сломив сопротивление россиянина Аслана Карацева.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 222-й позиции в мировом рейтинге успешно прошла квалификацию соревнований категории ITF в Сен-Годане, но в первом же раунде основной сетки не смогла сломить сопротивление россиянки Марты Сироткиной - 3/6, 7/6(5), 2/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 256-ю строчку в мировой классификации, выступал на турнире серии "Фьючерс" в чешском городе Теплице. Владимир уверенно дошёл до полуфинала соревнований, однако, там не смог одолеть поляка Андрея Капаша, проиграв в трёхсетовом матче со счётом 4/6, 6/2, 2/6.

ig1

173-я ракетка мира Егор Герасимов не сумел преодолеть барьер первого круга на "Челленджере" в Хайльбронне, уступив в трёх партиях хозяину кортов Яну-Леннарду Штруффу, - 7/5, 2/6, 4/6.

Белоруссия. Женщины

Лучшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко, занимающая четвёртое место в рейтинге WTA, продолжает восстановление после травмы. 99-я ракетка мира Ольга Говорцова приняла участие в турнире серии ITF в Праге. Ольга потерпела поражение на старте соревнований от колумбийки Марианы Дуке-Марино в трёхсетовом матче со счётом 6/3, 3/6, 2/6.

Итоги

Таким образом, на прошлой неделе наилучшего результата добился Фаррух Дустов из Узбекистана, сумевший завоевать титул чемпиона на домашнем "Челленджере" в Самарканде. Стоит также отметить выход в полуфинал парных соревнований в Риме Ярославы Шведовой из Казахстана.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Козлова Катерина Кукушкин Михаил Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке