Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

5 мая 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе внимание болельщиков было сосредоточено на мужском турнире BMW Open в Мюнхене, а также на соревнованиях Portugal Open в Оэйраше (Португалия), в котором принимали участие как мужчины, так и женщины. Кроме того, на выходных были сыграны матчи квалификации и первого раунда супертурнира в Мадриде.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины и 22-й номер рейтинга АТР Александр Долгополов сосредоточил свои усилия на подготовке к "Мастерсу" Mutua Madrid Open, поэтому на турнирах минувшей недели не выступал. 

Сергей Стаховский, занимающий 89-ю позицию в мировом рейтинге, принимал участие в соревнованиях BMW Open. Украинский спортсмен дошёл до второго круга, где уступил хозяину кортов Яну-Леннарду Штруффу. На "Мастерсе" в Мадриде Сергей не смог выйти в основную сетку турнира, проиграв австралийцу Маринко Матошевичу на старте квалификации. 

172-я ракетка мира Илья Марченко уже в первом раунде "Челленджера" в Таллахасси (США) потерпел поражение от канадца Питера Полански - 2/6, 6/4, 5/7.

Украина. Женщины

36-я ракетка мира Элина Свитолина посвятила предыдущую неделю тренировкам перед турниром Mutua Madrid Open и участия в соревнованиях не принимала. Ольга Савчук стала одной из немногих украинок, сыгравших на каком-либо из турниров на прошедшей неделе. 188-й номер рейтинга WTA приняла участие в соревнованиях категории ITF в Гифу (Япония), но завершила своё выступление уже после первого раунда, не сумев одолеть австралийку Ярмилу Гайдошову, - 6/7(2), 2/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, находящийся на 60-м месте в мировой классификации принимал участие в турнире Portugal Open. Свой турнирный путь в основной сетке соренований в Португалии Михаил завершил в первом круге, уступив в двух сетах испанцу Пабло Карреньо-Бусте.

gol1

Строчкой ниже Кукушкина в рейтинге АТР расположился Андрей Голубев. Его выступление в Оэйраше оказалось несколько более успешным. В первом раунде Андрей переиграл француза Адриана Маннарино, но путь в 1/4 финала ему преградил аргентинец Леонардо Майер. Кроме того Голубев сумел пробиться в основную сетку турнира в Мадриде, поочерёдно обыграв испанца Роберто Карбальеса Баэну и колумбийца Алехандро Гонсалеса. 

А вот неделя Александра Недовесова сложилась совсем неудачно. В начале он не сумел пройти дальше первого круга Portugal Open, уступив уругвайцу Пабло Куэвасу, а затем не смог завершить поединок против немца Тобиаса Камке на старте квалификации в соревнований Мадриде, - 4/6, 0/4.

Казахстан. Женщины

Ярослава Шведова, занимающая 65-ю строчку в мировой табели о рангах потерпела поражение от колумбийки Марианы Дуке-Марино в первом раунде квалификации Mutua Madrid Open - 5/7, 7/5, 6/7(7). 67-я ракетка мира Галина Воскобоева продолжает восстанавливаться после травмы ноги.

put1

А вот 155-й номер мирового рейтинга Юлия Путинцева сумела дойти до финала турнира категории ITF в Индиан-Харбор-Бич (США). В решающем поединке Юлия уступила хозяйке кортов Тэйлор Таунсенд в двух партиях.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана, 55-я ракетка мира Денис Истомин принимал участие в соревнованиях BMW Open.

ist1

В Мюнхене Денис последовательно нанёс поражения хозяину кортов Филиппу Кольшрайберу и австралийцу Маринко Матошевичу, однако в 1/4 финала турнира уступил будущему победителю BMW Open словаку Мартину Клижану. 165-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, занимающая 332-ю строчку в рейтинге WTA, дошла до второго круга турнира категории ITF в Сеуле (Южная Корея), где потерпела поражение в двух партиях от хозяйки кортов Йе-На Ли со счётом 6/7(2), 0/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 245-е место в рейтинге АТР, сыграл на "Челленджере" в Остраве (Чехия), где в первом же раунде уступил хозяину кортов Радеку Штепанеку - 4/6, 2/6. Его соотечественник Егор Герасимов, находящийся на 273-й позиции в мировой табели о рангах, не смог преодолеть первый круг квалификации соревнований в Мюнхене, проиграв швейцарцу Янну Марти, - 2/6, 0/6.

Белоруссия. Женщины

Четвёртая ракетка мира Виктория Азаренко продолжает своё восстановление после травмы. Не удалось добиться успехов на прошедшей неделе Ольге Говорцовой, находящейся на 101-м месте в рейтинге WTA.

gov1

Ольга уступила в первом раунде квалификации турнира в Оэйраше испанке Анабель Медине Гарригес со счётом 3/6, 6/3, 2/6, а также потерпела поражение в двух сетах от словачки Яны Чепеловой на старте квалификации Mutua Madrid Open.

Итоги недели

Таким образом, на прошлой неделе представители стран СНГ не сумели порадовать своих поклонников высокими результатами. Лишь Юлия Путинцева из Казахстана смогла дойти до финала турнира. Кроме того, Денис Истомин из Узбекистана пробился в 1/4 финала BMW Open. Большинство же игроков завершали своё выступление на соревнованиях на ранних стадиях.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Голубев Андрей Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Савчук Ольга Стаховский Сергей Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке