Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

2 сентября 2013

Ведущие игроки АТР и WTA-Тура на этой неделе принимали участие в Открытом чемпионате США.

Украина. Мужчины

Занимавший 37-ю строчку в рейтинге ATP Александр Долгополов смог выйти во второй круг US Open, где уступил россиянину Михаилу Южному – 5/7, 1/6, 3/6.

Ещё менее успешным стало выступление на Открытом чемпионате США 94-й ракетки мира Сергея Стаховского, проигравшего на старте турнира французу Жереми Шарди – 4/6, 6/4, 2/6, 6/4, 4/6.

Илья Марченко, Александр Недовесов и Иван Сергеев на прошедшей неделе не выступали. Теннисисты занимали 145-е, 153-е и 205-е места в рейтинге ATP.

Украина. Женщины

43-я ракетка мира Элина Свитолина (на фото) в первом круге Открытого чемпионата США выбила из борьбы сеяную семнадцатой словачку Доминику Цибулкову, однако во втором раунде соревнований в трёхсетовом поединке уступила американке Кристине МакХэйл – 4/6, 6/3, 5/7.

61-й номер рейтинга WTA Леся Цуренко не смогла преодолеть первый круг US Open. Теннисистка проиграла чешке Люси Шафаржовой – 3/6, 6/2, 4/6.

Сразу семь украинских спортсменок приняли участие в турнире ITF в Казани (Россия). Наибольшего успеха добились 121-я ракетка мира Надежда Киченок и 232-я в мировом рейтинге Катерина Козлова, дошедшие до полуфинала соревнований. Надежда уступила немке Анне-Лене Фридзам со счётом 3/6, 2/6, а Катерина проиграла в двух сетах россиянке Марте Сироткиной – 4/6, 4/6. В 1/4 финала соревнований российская теннисистка также оказалась сильнее 215-й в рейтинге WTA Людмилы Киченок – 7/6(4), 7/6(8).

На турнире ITF в Анталье (Турция) первенствовала 625-я ракетка мира Владислава Заносиенко, переигравшая в финале бразильянку Карлу Форте – 7/5, 6/2.

Казахстан. Мужчины

141-й номер мирового рейтинга Андрей Голубев и 221-я ракетка мира Евгений Королёв на прошедшей неделе не выступали на соревнованиях.

кукушкин

172-й в рейтинге ATP Михаил Кукушкин сумел пробиться в третий раунд US Open, последовательно переиграв словака Андрея Мартина и австрийца Андреаса Хайдер-Маурера. В третьем круге непреодолимой преградой для Михаила стал испанец Давид Феррер – 4/6, 3/6, 6/4, 4/6.

Казахстан. Женщины

Занимавшая 77-ю строчку в рейтинге WTA Галина Воскобоева во втором раунде US Open ничего не смогла противопоставить американке Серене Уильямс – 3/6, 0/6. 78-я ракетка мира Ярослава Шведова уверенно переиграла россиянку Ольгу Пучкову и австрийку Патрицию Майр-Ахлайтнер, но в третьем круге соревнований также была бессильна против лидера мирового рейтинга – 3/6, 1/6.

Белоруссия. Мужчины

Теннисисты Владимир Игнатик, Дмитрий Жирмонт и Егор Герасимов участия в соревнованиях не принимали. Спортсмены занимали соответственно 169-е, 266-е и 401-е место в мировом рейтинге.

Белоруссия. Женщины

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко продолжает борьбу на Открытом чемпионате США. "Жертвами" Виктории стали немка Дина Пфиценмайер, канадка Александра Возняк и француженка Ализе Корне. В четвёртом круге соревнований спортсменка сыграет с сербкой Аной Иванович.

vika_2

Значительно хуже сложились дела на US Open у 88-й ракетки мира Ольги Говорцовой. Уже в первом раунде турнира Ольга сложила оружие в матче против китаянки На Ли – 2/6, 2/6.

Итоги недели

Стоит отметить успешное выступление на Открытом чемпионате США Виктории Азаренко. Также обращает на себя внимание победа Владиславы Заносиенко на турнире ITF в Анталье.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Долгополов Александр Кукушкин Михаил Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся