Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

19 августа 2013
Новости тенниса

На прошедшей неделе из игроков стран-соседей России лучше всего выступили белорусские спортсмены.

Украина. Мужчины

37-я ракетка мира Александр Долгополов в первом раунде "Мастерса" в Цинциннати (США) потерпел поражение от американца Райана Харрисона – 6/7(3), 4/6.

Сергей Стаховский, занимавший 95-е место в рейтинге ATP,  первенствовал на турнире категории "Челленджер" в Казани. В финале соревнований Стаховский переиграл россиянина Валерия Руднева – 6/2, 6/3.

Илья Марченко, Александр Недовесов и Иван Сергеев на прошедшей неделе не выступали. Теннисисты занимали 146-е, 156-е и 190-е место в рейтинге ATP.

Украина. Женщины

44-я ракетка мира Элина Свитолина пыталась пробиться в основную сетку турнира в Нью-Хейвене (США) через квалификацию. В финале квалификации Элина потерпела поражение от словачки Каролины Анны Шмидловой – 6/7(4), 2/6.

Леся Цуренко и Марина Заневская на прошлой неделе участия в турнирах не принимали. Спортсменки занимали в рейтинге WTA 60-е и 114-е место.

Порадовала своих болельщиков Людмила Киченок, выступавшая на турнире ITF в Казани. Людмила завоевала титул, обыграв в финале свою соотечественницу Валентину Ивахненко – 6/2, 2/6, 6/2.

Казахстан. Мужчины

Андрей Голубев и Михаил Кукушкин участия в турнирах не принимали. Теннисисты располагались на 143-м и 174-м месте мирового рейтинга.

216-я ракетка мира Евгений Королёв играл на турнире категории "Челленджер" в Мербуше (Германия). В первом раунде соревнований Королёв встречался с голландцем Джессом Хута Галунгом. При счёте 5/0 в пользу голландца Евгений снялся с игры из-за травмы.

Казахстан. Женщины


Ярослава Шведова заявилась в квалификацию турнира в Нью-Хейвене (США). Для Шведовой это был первый турнир после Уимблдона. Ярослава успешно прошла два раунда, выйдя в финал квалификации. Решающий матч за выход в основную сетку соревнований Ярослава доиграть не смогла. Она снялась с игры при счёте 6/3, 3/6, 2/1 в пользу швейцарки Штефани Фогеле.

Галина Воскобоева выступала на соревнованиях в Цинциннати (США). В первом круге турнира Галина взяла всего четыре гейма в матче против японки Кимико Дате-Крумм – 4/6, 0/6.

Белоруссия. Мужчины

172-й номер мировой классификации Владимир Игнатик на прошлой неделе не выступал.  

Дмитрий Жирмонт играл на турнире категории "Челленджер" в Казани. В первом раунде соревнований Дмитрий уступил россиянину Александру Лобкову – 6/7(6), 6/2, 3/6.

Егор Герасимов стал чемпионом "Фьючерса" в Минске (Белоруссия). В решающем матче Егор переиграл россиянина Андрея Рублёва – 7/6(2), 4/6, 6/4.

Ярослав Шило и Андрей Василевский первенствовали на турнире в Минске в парном разряде.

Белоруссия. Женщины


Вторая ракетка мира Виктория Азаренко триумфально выступила в Цинциннати, завоевав чемпионский титул. На пути к финалу Виктория обыграла Ваню Кинг, Магдалену Рыбарикову, Каролин Возняцки, Елену Янкович. В решающем матче Азаренко в упорной борьбе нанесла поражение американке Серене Уильямс - 2/6, 6/2, 7/6(6).

Ольга Говорцова, занимавшая 75-е место в рейтинге WTA, уступила в первом раунде квалификации турнира в Нью-Хейвене (США) китаянке Йин-Йин Дуань – 6/4, 3/6, 4/6.

Итоги недели

Стоит отметить титул Виктории Азаренко на турнире в американском городе Цинциннати. Выиграла крупный турнир ITF украинка Людмила Киченок. Белорусские теннисисты отлично выступили на домашнем "Фьючерсе" в Минске.

Игроки в сюжете: Киченок Людмила Азаренко Виктория Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке