Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

8 июля 2013

Теннисистам из стран-соседей России попасть во вторую неделю Уимблдона не удалось. Многие пробовали свои силы на турнирах низших категорий.

Украина. Мужчины

Александр Долгополов, Сергей Стаховский и Илья Марченко на прошедшей неделе не выступали. Теннисисты занимали соответственно 24-е, 116-е и 118-е место в рейтинге ATP.

Александр Недовесов играл на турнире категории "Челленджер" в немецком городе Брауншвейг. На старте соревнований он уступил Максимо Гонсалесу из Аргентины – 2/6, 3/6. Недовесов располагался на 142-й строчке мирового рейтинга.

Иван Сергеев также выступал в Брауншвейге. Украинец смог дойти до второго круга турнира, где проиграл сербу Филипу Крайиновичу – 2/6, 2/6.

Украина. Женщины

Леся Цуренко и Элина Свитолина прошедшей неделе не играли. Спортсменки занимали соответственно 69-е и 82-е место в рейтинге WTA.

Стоит отметить хорошее выступление на турнире ITF в немецком городе Ферсмольд Марины Заневской. Украинка дошла до финала соревнований, где проиграла немке Дине Пфиценмайер – 4/6, 6/4, 4/6. Заневская занимала на прошлой неделе 133-е место в мировом рейтинге.

Казахстан. Мужчины

Андрей Голубев дошёл до четвертьфинала соревнований  на "Челленджере" в Брауншвейге. За выход в полуфинал турнира Голубев уступил чеху Иржи Веселы 0/6, 4/6. Андрей занимал 172-е место в мировой классификации.

175-й номер рейтинга ATP Евгений Королёв находился в чешском городе Порторож. На турнире категории "Челленджер" он проиграл в первом круге хорвату Филипу Вегеру – 1/6, 4/6. В конце неделе Королёв играл в квалификации соревнований в немецком городе Штутгарт. В решающем матче за выход в основную сетку турнира он потерпел поражение от немца Нильса Лангера – 4/6, 3/6.

Михаил Кукушкин на прошедшей неделе не выступал. Кукушкин находился на 191-й строчке мирового рейтинга.

Казахстан. Женщины

Ярослава Шведова, Галина Воскобоева и Юлия Путинцева на прошлой неделе участия в турнирах не принимали. Теннисистки располагались на 55-й, 88-й и 93-й строчке мировой классификации.

Белоруссия. Мужчины

162-я ракетка мира Владимир Игнатик вышел в четвертьфинал "Челленджера" в Портороже (Чехия). В борьбе за выход в полуфинал соревнований он уступил испанцу Адриану Менендесу-Масеирасу – 5/7, 4/6.

Порадовал своих болельщиков Дмитрий Жирмонт. Белорус выиграл турнир категории "Фьючерс" в турецком городе Кайсери. В финале соревнований Жирмонт переиграл Дэвида Софера из Австралии – 6/3, 6/1. Жирмонт занимал на прошлой неделе 241-е место в рейтинге ATP.

Белоруссия. Женщины

Повреждение белоруски Виктории Азаренко, полученное в первом круге Уимблдона оказалось не серьёзным. Теннисистке потребуется около двух недель на полное восстановление.

Ольга Говорцова на прошедшей неделе не выступала. Теннисистка занимала 73-е место в мировом рейтинге.

Итоги недели

Дмитрий Жирмонт выиграл чемпионский титул на "Фьючерсе" в Турции. Марина Заневская становилась в шаге от победы на соревнованиях в Германии.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Голубев Андрей Жирмонт Дмитрий Заневская Марина