Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

1 июля 2013
Новости тенниса

Первая неделя Уимблдона получилась не самой удачной для теннисистов из стран-соседей России. Однако были и те, кто сотворил настоящую сенсацию.

Украина. Мужчины

24-я ракетка мира Александр Долгополов дошёл на Уимблдоне до третьего круга, где в пяти партиях проиграл испанцу Давиду Ферреру – 7/6(6), 6/7(2), 6/2, 1/6, 2/6.

Сергей Стаховский, занимавший на прошлой неделе 116-е место в рейтинге ATP, сотворил на Уимблдонском турнире одну из самых главных сенсаций. Во втором круге турнира украинец переиграл действующего чемпиона швейцарца Роджера Федерера – 6/7(5), 7/6(5), 7/5, 7/6(5). Однако развить свой успех Стаховский не смог, уступив в третьем раунде турнира австрийцу Юргену Мельцеру – 2/6, 6/2, 5/7, 3/6.

Марат Девятьяров дошёл до финала турнира категории "Фьючерс" в Стамбуле (Турция). В решающем матче он проиграл французу Реми Бутилье – 6/7(3), 4/6. Девятьяров находился на 843-й строчке мирового рейтинга.

Украина. Женщины

69-я ракетка мира Леся Цуренко успешно стартовала на Wimbledon, обыграв испанку Лару Арруабаррену-Весино – 6/1, 6/3. Во втором круге турнира непреодолимой преградой для Леси стала чешка Ева Бирнерова – 3/6, 4/6.

Элина Свитолина дальше первого круга на Уимблдоне пройти не смогла. На старте турнира она проиграла француженке Марион Бартоли 3/6, 5/7. Свитолина располагалась на 82-й строчке мировой классификации.

Казахстан. Мужчины


Порадовал своих болельщиков Андрей Голубев, который выступал на турнире категории "Челленджер" в немецком городе Марбург. Андрею удалось сделать чемпионский дубль, завоевав титул в одиночном и парном разрядах. В решающем матче одиночного разряда он обыграл аргентинца Диего Себастьяна Шварцмана – 6/1, 6/3. В парном разряде вместе с соотечественником Евгением Королёвым в финале турнира они переиграли австралийца Джордана Керра и голландца Джесса Хута Галунга – 6/1, 1/6, 10:6. Голубев занимал на прошлой неделе 172-е место в мировой классификации.

175-я ракетка мира Евгений Королёв хорошо выступил в парном разряде, а вот в одиночном проиграл в первом же круге итальянцу Джанлуке Назо – 6/4, 4/6, 6/2.

Михаил Кукушкин также играл на турнире в Марбурге. На старте соревнований Михаил потерпел поражение от чилийца Пола Капдевилля – 3/6, 6/1, 5/7. Кукушкин занимал 191-е место в миров рейтинге.

Казахстан. Женщины

55-я ракетка мира Ярослава Шведова в первом круге Уимблдона переиграла голландку Кики Бертенс – 6/4, 6/3. На матч второго раунда против чешки Петры Квитовой Шведова не вышла, снявшись с турнира из-за травмы.

Галина Воскобоева, занимавшая 88-е место в рейтинге WTA, успешно пройдя квалификацию, завершила своё выступление на Уимблдонском турнире после первого круга, где уступила канадке Эжени Бушар – 7/5, 6/7(5), 4/6.

Юлия Путинцева также не смогла преодолеть барьер первого раунда Уимблдона. На старте соревнований Юлия потерпела поражение от бельгийки Кирстен Флипкенс – 5/7, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

162-й и 241-й номер мировой классификации Владимир Игнатик и Дмитрий Жирмонт на прошедшей неделе участия в турнирах не принимали.

Белоруссия. Женщины

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко начала Уимблдонский турнир с победы над португалкой Марией Жоао Кёлер – 6/1, 6/2. Во время этого поединка Виктория неудачно упала и получила травму, которая не позволила ей продолжить выступление на турнире. Перед матчем второго круга соревнований против итальянки Флавии Пеннетты Азаренко приняла решение сняться с Уимблдона.

Ольга Говорцова во второй круг Wimbledon пройти не смогла. На старте турнира Ольга, занимавшая 73-е место в рейтинге WTA, в трёх партиях уступила румынке Симоне Халеп 2/6, 6/3, 3/6.

Итоги недели

Стоит отметить победу Сергея Стаховского над швейцарцем Роджером Федерером во втором круге Уимблдона. Сделал чемпионский дубль на турнире в Марбурге Андрей Голубев.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Голубев Андрей Долгополов Александр Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке