Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

10 июня 2013

На прошедшей неделе, так или иначе, удалось проявить себя многим игрокам стран-соседей России. Но большинство национальных лидеров подстерегали неудачи.

Украина. Мужчины

Александр Долгополов и Сергей Стаховский на прошедшей неделе не выступали. Теннисисты занимали соответственно 24-е и 101-е место в рейтинге ATP.

120-я ракетка мира Илья Марченко на прошедшей неделе сыграл на травяном турнире категории "Челленджер" в Ноттингеме (Великобритания). В первом круге соревнований он проиграл американцу Бобби Рейнольдсу – 6/7(2), 6/7(2).

Александр Недовесов выступал на "Челленджере" в чешском городе Простеёв. На старте соревнований Недовесов, занимавший 160-е место в мировой классификации, уступил американцу Джеку Соку – 6/7(8), 3/6.

Иван Сергеев также играл на турнире в Простеёве. В первом круге соревнований Иван переиграл южноафриканца Рика де Фуста – 6/1, 6/4. Во втором раунде турнира Сергеев оказался слабее Петра Годжовчика из Германии – 4/6, 0/6. Украинец располагался на прошлой неделе на 172-м месте в рейтинге ATP.

Украина. Женщины

Леся Цуренко и Элина Свитолина прошедшей неделе не выступали. Спортсменки занимали соответственно 75-е и 90-е место в рейтинге WTA.

169-я ракетка мира Надежда Киченок прошла квалификацию на турнире в Бирмингеме (Великобритания) и на этой неделе выступит в основной сетке соревнований.

Казахстан. Мужчины

Евгений Королёв и Андрей Голубев находились в Простеёве (Чехия), где проходил турнир категории "Челленджер". Занимавший в мировом рейтинге 175-е место Королёв покинул соревнования после первого раунда, в котором уступил чеху Яну Мертлю – 1/6, 3/6.

178-я ракетка мира Андрей Голубев сумел дойти до второго круга, где непреодолимой преградой для него стал испанец Альберт Рамос – 1/6, 3/6.

Михаил Кукушкин выступал на "Челленджере" в немецком городе Фюрт. Во втором круге турнира Кукушкин в трёх партиях проиграл немцу Андреасу Беку – 6/7(2), 6/3, 1/6. Михаил занимал 279-е место в мировом рейтинге.

Казахстан. Женщины

31-я ракетка мира Ярослава Шведова восстанавливается после травмы. Она пропустит турниры Истбурне (Великобритания) и Нюрнберге (Германия).

Юлия Путинцева на прошедшей неделе не выступала. Юлия занимала 98-е место в мировой табели о рангах.

Белоруссия. Мужчины

154-я ракетка мира Владимир Игнатик на прошедшей неделе не играл.

Дмитрий Жирмонт пытался попасть в основную сетку "Челленджера" в Ноттингеме через квалификацию. Белорус выиграл два матча, а в финале квалификационного турнира уступил австралийцу Бридану Кляйну – 3/6, 2/6.

Белоруссия. Женщины

На прошлой неделе Виктория Азаренко сыграла два матча. В четвертьфинале "Ролан Гаррос" Виктория нанесла поражение россиянке Марии Кириленко – 7/6(3), 6/2, а за выход в финал соревнований уступила ещё одной россиянке Марии Шараповой – 1/6, 6/2, 4/6.

63-я ракетка мира Ольга Говорцова участия в турнирах не принимала.

Порадовала своих болельщиков 232-я ракетка мира Илона Кремень. Белоруска первенствовала на турнире ITF в турецком городе Агры. В финале соревнований Илона переиграла Ану Веселинович из Сербии – 6/4, 6/4.

Другие представители СНГ

Сабина Шарипова из Узбекистана стала чемпионкой на домашнем турнире в городе Карши. В решающем матче Шарипова победила Анкиту Райну из Индии – 6/3, 6/3.

Итоги недели

Стоит отметить выступление Виктории Азаренко, которая вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Завоевали титулы Илона Кремень и Сабина Шарипова.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Долгополов Александр Кремен Илона Марченко Илья Шведова Ярослава