Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

27 мая 2013
Новости тенниса

Последняя неделя перед "Ролан Гаррос" была не слишком насыщенной для теннисистов из стран-соседей России. Многие пытались попасть в основную сетку Открытого чемпионата Франции через квалификацию, однако успех сопутствовал не всем. 

Украина. Мужчины

Александр Долгополов, занимавший на прошедшей неделе 24-е место в рейтинге ATP, не выступал. В первом круге "Ролан Гаррос" Долгополов встретится с Дмитрием Турсуновым из России.

Сергей Стаховский успешно преодолел квалификацию на турнире в Ницце (Франция). В первом круге основной сетки соревнований Сергей, располагавшийся на 100-м месте в мировом рейтинге, переиграл бразильца Рожерио Дутра Да Силву – 6/2, 6/3. Стаховский закончил своё выступление во втором раунде турнира, где оказался слабее американца Сэма Куэрри – 5/7, 3/6. В первом раунде Открытого чемпионата Франции украинец сыграет с Ришаром Гаске.

120-я ракетка мира Илья Марченко своё выступление на Roland Garros уже завершил. На старте турнира Илья проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону – 3/6, 5/7, 4/6.

Александр Недовесов, Иван Сергеев и Денис Молчанов проиграли в первом круге квалификации Открытого первенства Франции. Теннисисты занимали соответственно 158-е, 169-е и 236-е место в рейтинге ATP.  

Вновь порадовал своих болельщиков 383-й номер мирового рейтинга Артём Смирнов. На турнире категории "Фьючерс" в Казани (Россия) Смирнов вышел в финал одиночного разряда, где уступил россиянину Аслану Карацеву – 4/6, 4/6. В парном разряде Артём завоевал титул. В решающем матче Смирнов и его соотечественник Владимир Ужыловский переиграли российский дуэт в составе Александра Лобкова и Дмитрия Марфинского – 7/6(5), 6/2.

Украина. Женщины

69-я ракетка мира Леся Цуренко участвовала в турнире в Брюсселе (Бельгия). В первом круге соревнований украинка проиграла Яне Чепеловой из Словакии – 7/5, 3/6, 5/7. В первом раунде "Ролан Гаррос" Леся сыграет с ещё одной словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.

Элина Свитолина, занимавшая 89-е место в рейтинге WTA, находилась во французском городе Страсбург, где в первом раунде турнира уступила итальянке Флавии Пеннетте – 4/6, 2/6. В первом круге Открытого первенства Франции Свитолина померится силами с Роминой Опранди из Швейцарии.

Марина Заневская, Надежда и Людмила Киченок, Катерина Козлова, Юлия Бейгельзимер, Ольга Савчук пытались попасть в основную сетку "Ролан Гаррос" через квалификацию. Однако сделать это удалось лишь Юлии Бейгельзимер, которая уверенно выиграла три квалификационных матча. Однако и она своё выступление на Открытом первенстве Франции уже завершила. Юлия, находившаяся на 210-м месте в мировом рейтинге, проиграла в первом круге француженке Каролин Гарсие – 3/6, 4/6.

Казахстан. Мужчины

176-й номер мирового рейтинга Евгений Королёв играл на турнире в Дюссельдорфе (Германия). В первом круге соревнований он уступил Игору Сийслингу из Нидерландов – 2/6, 4/6.

Андрей Голубев пытался попасть в основную сетку "Ролан Гаррос" через квалификацию. Уже в первом круге Андрей уступил канадцу Питеру Полански – 3/6, 3/6. Голубев располагался на прошедшей неделе на 178-й строчке рейтинга ATP.

223-й номер мировой классификации Михаил Кукушкин также не смог попасть в основную сетку Открытого первенства Франции. Во втором круге квалификации Кукушкин потерпел поражение от россиянина Теймураза Габашвили – 6/2, 3/6, 4/6.

Казахстан. Женщины

27-я ракетка мира Ярослава Шведова последние две недели не играла. Ярослава планомерно готовилась к Открытому первенству Франции. В первом круге ей предстоит сыграть с американкой Коко Вандевеге.

Юлия Путинцева выступала на турнире в Брюсселе (Бельгия). Путинцева занимала 105-е место в рейтинге WTA. В первом раунде соревнований она переиграла Алисон ван Уйтванк из Бельгии – 6/1, 6/0. Во втором круге  проиграла итальянке Роберте Винчи – 3/6, 7/5, 2/6. Юлия успешно стартовала на "Ролан Гаррос", в первом матче победив японку Аюми Мориту 6/2, 6/3.

Галина Воскобоева провела на Открытом первенстве Франции уже четыре матча. 121-я ракетка мира успешно прошла квалификацию, где выиграла три поединка. В первом круге основной сетки Галина нанесла поражение американке Грэйс Мин – 4/6, 6/4, 7/5.

Белоруссия. Мужчины

154-я ракетка мира Владимир Игнатик проиграл в первом круге квалификации Roland Garros Михаилу Кукушкину из Казахстана – 5/7, 1/6.

Вторая ракетка Белоруссии Дмитрий Жирмонт на прошедшей неделе не выступал. Дмитрий находился на 241-е строчке мирового рейтинга.

Белоруссия. Женщины


Третья ракетка мира Виктория Азаренко начнёт турнирный путь на "Ролан Гаррос" с матча против россиянки Елены Весниной.

Занимавшая на прошедшей неделе 64-е место в мировой классификации Ольга Говорцова в первом круге Открытого чемпионата Франции сыграет против хозяйки соревнований Марион Бартоли.

611-я ракетка мира Светлана Пироженко хорошо выступила на турнире серии ITF в Афинах (Греция). В одиночном разряде она дошла до полуфинала, где уступила гречанке Деспоине Вогасари – 2/6, 7/5, 6/7(6). Успех сопутствовал ей в парном разряде. В финальном матче Пироженко в дуэте с Габриэлой Ван Дэ Грааф из Нидерландов нанесли поражение гречанкам Элени Кордолаими и Деспоине Вогасари – 1/6, 7/5, 10:7.

Итоги недели

Неплохо выступил на турнире категории "Челленджер" в Казани украинец Артём Смирнов. Порадовала хорошим выступлением Светлана Пироженко. Многие теннисисты сыграют в основной сетке Открытого первенства Франции.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Воскобоева Галина Долгополов Александр Марченко Илья Свитолина Элина Смирнов Артём
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке