Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

29 апреля 2013
Новости тенниса

На прошедшей неделе теннисисты стран-соседей России сумели хорошо себя проявить и показать неплохие результаты.

Украина. Мужчины

Александр Долгополов, занимавший на прошлой неделе 23-е место в рейтинге ATP, в турнирах участия не принимал. На этой неделе он сыграет в Мюнхене (Германия), где пройдут соревнования BMW Open.

Сергей Стаховский успешно прошёл квалификацию турнира в Бухаресте (Румыния). В первом раунде основной сетки соревнований Сергей нанёс поражение чеху Ярославу Поспишилу – 6/2, 6/2. Во втором круге турнира украинец проиграл будущему финалисту испанцу Гильермо Гарсие-Лопесу – 6/1, 3/6, 4/6. В конце недели Сергей перебрался в Мюнхен, где также стартовал с квалификации. Украинец успешно прошёл два круга, а в финальном матче квалификации потерпел поражение от австралийца Джона Миллмана - 6/3, 6/7(3), 1/6. Стаховский располагался на 98-й строчке мировой табели о рангах.

124-я ракетка мира Илья Марченко после месячного перерыва выступил на турнире в Мюнхене. В первом раунде квалификации он уступил чилийцу Гансу Подлипнику-Кастильо – 4/6, 6/7(4).

Иван Сергеев и Александр Недовесов на прошедшей неделе не играли. Теннисисты занимали соответственно 151-е и 194-е место в рейтинге ATP.

Денис Молчанов вторую неделю подряд находился в США. Из Сарасоты украинец направился в Саванну. К сожалению, удачно выступить в одиночном разряде он не смог. В первом круге турнира категории "Челленджер" Молчанов, занимавший 207-е место в рейтинге ATP, проиграл чилийцу Николасу Массу – 4/6, 7/6(5), 6/7(4). Успех сопутствовал Денису в паре. В финале парных соревнований Денис и россиянин Теймураз Габашвили нанесли поражение американцам Майклу Расселлу и Тиму Смычеку - 6/2, 7/5.

Украина. Женщины

Леся Цуренко и Элина Свитолина пытались попасть в основную сетку турнира в Оэйраше (Португалия) через квалификацию.

71-я ракетка мира Цуренко уверенно выиграла стартовый матч, однако во втором раунде уступила колумбийке Каталине Кастаньо – 3/6, 7/6(5), 5/7.

Свитолина, занимавшая 89-е место в рейтинге WTA, также успешно преодолела первый круг, но проиграла во втором раунде Галине Воскобоевой из Казахстана – 6/7(8), 6/3, 1/6.

Стоит отметить выступление 15-летней Анны Богославец, которая дошла до полуфинала турнира серии ITF в Ашкелоне (Израиль). В матче за выход в финал она уступила победительнице соревнований Дениз Хазнюк из Израиля – 2/6, 2/6.

Заслуживает внимания победа Анастасии Васильевой на турнире серии ITF в Андижане (Узбекистан). В решающем поединке соревнований Анастасия переиграла Ольгу Калашникову из Грузии – 6/4, 7/5. Кроме того, Васильева первенствовала в парном разряде. В финальном матче украинка в дуэте с россиянкой Альбиной Хабибулиной переиграли россиянок Полину Монову и Екатерину Яшину – 7/5, 6/4. Васильева занимала 395-е место в мировой табели о рангах.

192-я ракетка мира Надежда Киченок в паре с Екатериной Бычковой из России завоевали чемпионский титул на турнире серии ITF в Стамбуле (Турция). В финальном поединке они победили Басак Эрайдин из Турции и болгарку Александрину Найденову – 3/6, 6/2, 10:5.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, который долгое время был первой ракеткой казахстанского тенниса, на прошлой неделе опустился на 52 строчки в мировом рейтинге и занимал 205-е место. Таким образом, его обогнали Евгений Королёв и Андрей Голубев. Они занимали 191-е и 202-е место в рейтинге ATP соответственно.

Евгений Королёв успешно преодолел барьер квалификации на турнире в Мюнхене. В решающем матче за выход в основную сетку соревнований он переиграл немца Яна-Ленарда Штруффа – 4/6, 7/6(11), 6/1.

Андрей Голубев выступал на турнире категории "Фьючерс" в итальянском городе Виченца. На старте соревнований Андрей проиграл хозяину турнира Эдуардо Эремину – 6/2, 6/7(3), 4/6.

Казахстан. Женщины

37-я ракетка мира Ярослава Шведова находилась в германском городе Штутгарт. Ярослава неплохо выступила, дойдя до четвертьфинала соревнований. В первом круге турнира она переиграла итальянку Роберту Винчи – 6/4, 6/2, во втором раунде нанесла поражение испанке Карле Суарес Наварро – 7/5, 6/4. За выход в полуфинал турнира Шведова уступила немке Анжелик Кербер – 3/6, 6/7(2).

Юлия Путинцева на прошлой неделе успела сыграть на двух турнирах. В Марракеше (Марокко) она дошла до второго круга соревнований, где проиграла француженке Кристине Младенович – 3/6, 3/6. После чего отправилась в Португалию. На турнире в Оэйраше ей не удалость преодолеть барьер первого раунда квалификации. Юлия уступила австралийке Йоханне Конте – 6/4, 1/6, 5/7. Путинцева занимала 91-е место в мировой табели о рангах.

Галина Воскобоева выступила в Португалии удачнее. Ей удалось выиграть все три матча квалификационных соревнований и пробиться в основную сетку турнира. В решающем матче она переиграла Монику Пюиг из Пуэрто-Рико – 6/3, 6/3. Галина находилась на 116-м месте в рейтинге WTA.

108-й номер мирового рейтинга Ксения Первак в турнирах участия не принимала.

Белоруссия. Мужчины

147-я ракетка мира Владимир Игнатик на прошедшей неделе не выступал.

Вторая ракетка Белоруссии Дмитрий Жирмонт находился в Узбекистане, где в городе Андижан завоевал чемпионский титул. В финале турнира категории "Фьючерс" белорус переиграл словака Марека Семьяна – 6/3, 7/6(6). Сопутствовал успех Дмитрию и в парном разряде. Вместе с соотечественником Сергеем Бетовым в решающем поединке они обыграли россиянина Михаила Фуфыгина и ещё одного белоруса Александра Бурого – 6/2, 7/6(3). Жирмонт располагался на прошедшей неделе на 276-м месте в рейтинге ATP.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко и Ольга Говорцова не выступали. Теннисистки занимали соответственно третье и 62-е места в мировом рейтинге.

672-я ракетка мира Светлана Пироженко дошла до финала соревнований серии ITF в Борнмуте (Великобритания), где уступила хозяйке турнира Джейд Виндли – 7/6(2), 4/6, 2/6.

Вновь порадовала своих болельщиков Александра Соснович. Она первенствовала на турнире серии ITF в швейцарском городе Кьяссо. В финале соревнований Соснович и Диана Марцинкевичяс из Латвии переиграли итальянок Николь Клерико и Джулию Гато-Монтиконе – 6/7(2), 6/4, 10:7.

Итоги недели

Следует отметить титул Дениса Молчанова в парном разряде на турнире в Саванне. Отлично выступили на турнире в Узбекистане Анастасия Васильева и Дмитрий Жирмонт, которым удалось сделать по чемпионскому дублю. Не остались на прошлой неделе без титула Надежда Киченок и Александра Соснович.

Игроки в сюжете: Васильева Анастасия Воскобоева Галина Жирмонт Дмитрий Киченок Надежда Королев Евгений Молчанов Денис Соснович Александра Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке