Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

15 апреля 2013
Новости тенниса

Прошедшая неделя выдалась не очень насыщенной на теннисные турниры. Поэтому многие из игроков стран-соседей России на соревнованиях не выступали.

Украина. Мужчины

Александр Долгополов, который занимал 22-е место в рейтинге ATP, всю неделю планомерно готовился к третьему турниру серии "Мастерс" в сезоне - Monte-Carlo Rolex Masters. Уже в воскресенье он успешно стартовал на соревнованиях, обыграв в первом круге австралийца Бернарда Томича со счётом 6/2, 6/4. Во втором раунде Александру предстоит встретиться с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

98-я ракетка мира Сергей Стаховский пробовал попасть в основную сетку турнира в Монте-Карло через квалификационный барьер. В первом круге Сергей не испытал проблем в матче против француза Флорана Серра - 6/0, 6/3. А вот в финале квалификации он не смог справиться с ещё одним французом, Эдуаром Роже-Вассленом - 2/6, 4/6.

Илья Марченко, Иван Сергеев и Денис Молчанов на прошедшей неделе не выступали. Теннисисты занимали соответственно 122-е, 149-е и 238-е место в рейтинге ATP.

Александр Недовесов отправился в турецкий город Мерсин, где проходил турнир категории "Челленджер". Успешно преодолев стартовый раунд соревнований, во втором круге Александр, занимавший 191-ю строчку в мировой табели о рангах, уступил будущему финалисту турнира немцу Симону Гройлю - 2/6, 3/6.

Украина. Женщины

Леся Цуренко располагавшаяся на прошлой неделе на 70-й строчке в рейтинге WTA, в турнирах участия не принимала.

Элина Свитолина отправилась в Польшу. 90-я ракетка мира уступила в первом круге соревнований Петре Мартич из Хорватии - 7/6(2), 3/6, 2/6.

Стоит отметить выступление молодой Софии Ковалец, которая дошла до полуфинала турнира ITF в хорватском городе Бол. В матче за выход в финал соревнований София уступила американке Бернарде Пера - 6/3, 5/7, 5/7.

Казахстан. Мужчины


Лидер казахстанского тенниса Михаил Кукушкин повторил путь украинца Александра Недовесова. Михаил с победы стартовал на "Челленджере" в Мерсине, но закрепить успех не смог. Во втором круге он уступил австрийцу Михаэлю Линцеру - 6/7(5), 4/6. На прошлой неделе Кукушкин располагался на 155-й строчке мирового рейтинга.

Евгений Королёв и Андрей Голубев также выступали на турнире в Мерсине. 188-й номер мирового рейтинга Королёв не смог доиграть матч первого круга соревнований против "обидчика" Кукушкина Михаэля Линцера. Евгений отказался от продолжения борьбы в первой партии при счёте 2/5 в пользу соперника.

Лучше всех выступил Андрей Голубев, занимавший 207-е место в рейтинге ATP. Ему удалось дойти до четвертьфинала соревнований, где непреодолимой преградой стал немец Симон Гройль – 4/6, 4/6.

Казахстан. Женщины

Ярослава Шведова, Юлия Путинцева, Ксения Первак на прошедшей неделе не играли. Спортсменки располагались на 38-м, 92-м и 108-м месте в мировом рейтинге соответственно.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик последовал по стопам коллег из Украины и Казахстана, также отправившись в Турцию. На турнире в Мерсине Владимир дошёл до второго круга, где уступил румыну Виктору Кривои - 6/3, 3/6, 3/6. Белорус находился на 148-й строчке мировой табели о рангах.

Дмитрий Жирмонт, Сергей Бетов и Егор Герасимов на прошедшей неделе не выступали. Теннисисты занимали соответственно 275-е, 482-е и 487-е место в рейтинге ATP соответственно.

Белоруссия. Женщины

Третья ракетка мира Виктория Азаренко продолжает восстанавливаться после травмы голеностопа, которую она получила на турнире в Индиан-Уэллсе (США).

Ольга Говорцова и Александра Соснович участие в турнирах не принимали. Ольга располагалась на 60-й, а Александра на 274-й строчке рейтинга WTA.

Итоги недели

Выдающихся результатов игрокам из стран-соседей России на прошедшей неделе добиться не удалось. Заслуживает внимание выход в полуфинал турнира в Хорватии украинки Софии Ковалец. Пожелаем игрокам удачи на соревнованиях текущей недели.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Долгополов Александр Ковалец София Кукушкин Михаил Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке