Хуан Мартин Дель Потро: Иногда мне приходится играть через боль

23 марта 2013
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро на пресс-конференции рассказал о своём поражении от немца Тобиаса Камке во втором круге турнира в Майами (США), а также признался, что испытывает небольшие проблемы со здоровьем.

- Как Вы себя чувствуете? Не испытываете проблем с запястьем?
- Сейчас у меня впереди несколько свободных дней, так что надеюсь, всё станет лучше. Это отличный отдых для моего запястья. В последние недели я много играл. Сейчас очень важно на все сто процентов подготовиться к следующему турниру.

- Насколько сильно Вас беспокоит эта травма?
- Иногда бывают проблемы, но зачастую я могу их контролировать и терплю боль. Однако сегодня сделать это не получилось. При этом хочу отметить, что Тобиас полностью заслужил эту победу. Он хорошо играл.



- Как повлиял на Вашу игру перерыв из-за дождя?
- Да, перерыв получился продолжительный, но он не отразился на моих действиях. Я вышел на корт и старался действовать очень агрессивно, но допускал слишком много ошибок. Особенно часто я ошибался при ударах с форхенда.

- Сказалась ли на Ваших действиях усталость из-за выступления в Индиан-Уэллсе, где Вы дошли до финала? 
- Нет. Я люблю выступать на этом турнире. Мне всегда нравилось в Майами. Просто сегодня был не лучший день для меня. Я играл плохо, а соперник показал теннис очень высокого уровня. Сегодня дело было вовсе не в усталости - просто Камке играл лучше. Он получил шанс и использовал его.

- Не считаете, что Камке похож на Вас по манере игры?
- Это был наш первый матч, так что сравнивать пока рано. Могу отметить, что он очень хороший теннисист.


Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке