Григор Димитров: Восхищаюсь Коби Брайантом и ЛеБроном Джеймсом

2 июня 2015
Новости тенниса

Болгарский теннисист Григор Димитров, потерпевший поражение от американца Джека Сока на старте Открытого чемпионата Франции, в интервью итальянскому изданию La Gazetta Dello Sport рассказал о том, чем занимается в свободное время, и своём отношении к социальным сетям.

- Григор, как Вы справляетесь со стрессом после поражений?
- Стараюсь говорить и думать об этом как можно меньше. Пытаюсь не переносить переживания поражений или побед на свою личную жизнь, иначе она была бы разрушена.

- Непросто жить в мире, где все одержимы социальными сетями. Сегодня все про всех всё знают...
- Я, к счастью, пользуюсь социальными сетями совсем немного. Меня не волнует, что другие пишут обо мне, и я не стремлюсь читать об этом. 

- В прошлом году в Риме Вы дошли до полуфинала, а затем летом Ваша игра была близка к сильнейшим теннисистам Тура. Как Вы себя чувствуете сейчас? 
- Проблема в том, что я очень амбициозный и всегда ставлю перед собой высокие цели. Конечно, о том же мечтают и соперники. Не всегда побеждаешь ты. Тут есть только один способ: надо упорно трудиться, чтобы достичь самого высокого уровня и остаться там.

gd1

- Чем любит заниматься Димитров между турнирами? 
- Наверное трудно это представить, но я люблю сидеть дома. Смотреть телевизор. Раньше я любил ездить на велосипеде, но теперь, с таким образом жизни, как у меня, это стало сложно. 

- Чем бы Вы занимались, если бы не стали теннисистом?
- Трудно сказать. Думаю, что всё равно чем-то, связанным со спортом. Моя мать занималась волейболом, и я также люблю этот спорт. Но я думаю, что теннис в моей крови. Мой отец - тренер по теннису, и был первым, кто учил меня играть. Помню, что когда мне было три года, я мог часами стучать мячом об стенку. 

- Ваш отец поставил Вам технику одноручного удара слева? 
- Да. Он любит этот удар. Я не пробовал другого. 

- Вне тенниса какие спортивные соревнования вам нравятся? 
- Конечно, матчи НБА. Это красивое зрелище. Я восхищаюсь Коби Брайантом и ЛеБроном Джеймсом. Они выдающиеся спортсмены. Невероятные чемпионы. Я живу в Лос-Анджелесе, и часто, когда у меня есть время, иду на игры НБА.

- Кто для Вас самый сложный соперник ?
- Рафаэль Надаль, конечно же. 

- А в детстве у Вас был кумир? 
- Ну как не восхищаться Федерером? А теперь я являюсь его другом, чем очень горжусь. 

- А кто теперь Ваш любимый теннисист?
- Теперь мой любимый теннисист - Григор Димитров.

Игроки в сюжете: Димитров Григор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке