Голосование в номинации "Открытие года" - информация к размышлению

24 ноября 2014
Новости тенниса

По итогам сезона 2014 года Портал GoTennis.ru проводит серию голосований среди своих читателей с целью определить лучших игроков сезона в разных номинациях, а также лучшие матчи года.

Всего будет представлено пять номинаций: "Открытие года", "Прорыв года", "Возвращение года", "Матч года" и "Игрок года" в АТР и WTA.

В опросе "Открытие года" номинированы игроки, которые в 2014 году провели свой первый выдающийся сезон в карьере.

Номинация "Открытие года - АТР"

1. Ник Киргиос (Австралия, 19 лет)

k1

Австралиец начинал этот сезон на 183-й строчке мирового рейтинга. На уровне АТР он провёл девятнадцать матчей, в которых одержал десять побед. Главные результаты он показал на травяных кортах, где взял титул на "Челленджере" в Ноттингеме и дошёл до четвертьфинала Уимблдона. Отметим, что по ходу лондонских соревнований Ник переиграл первого на тот момент номера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля. Также в его активе третий раунд Открытого чемпионата США. В итоге Ник завершил сезон на 52-м месте мировой табели о рангах.

2. Борна Чорич (Хорватия, 18 лет)

c1

Представитель Хорватии в начале года располагался за пределами третьей сотни рейтинга АТР, а в итоге он завершил сезон на 91-й строчке. Борне удалось впервые в карьере дойти до полуфинала турнира АТР категории "500" в Базеле, а также выиграть свой первый "Челленджер". Отметим, что Чорич получил награду ассоциации в номинации "Будущая звезда".

3. Душан Лайович (Сербия, 24 года)

d1

За прошедший сезон Душану удалось подняться со 117-й на 69-ю строчку мирового рейтинга. Серб доходил до четвертьфиналов турниров в Бостаде и Гамбурге, а также до четвёртого круга "Ролан Гаррос". В минувшем году он выиграл 16 матчей, потерпев при этом 19 поражений.

4. Андрей Рублёв (Россия, 17 лет)

r1

Андрей начал сезон 652-м в мировой классификации. В этом году он совмещал выступления на взрослых и юниорских турнирах, выиграв "Ролан Гаррос". Рублёв смог выиграть три турнира серии Futures, успешно дебютировал за национальную сборную и провёл первый матч в основном Туре, проиграв Сэму Гроту из Австралии. Сезон россиянин завершил в статусе 517-й ракетки мира.

5. Александр Зверев (Германия, 17 лет)

z1

Зверев провёл отличный сезон, поднявшись за год с 808-й на 137-ю строчку рейтинга. Немцу удалось завоевать титул на крупном турнире категории "Челленджер". Также он провёл десять матчей на регулярных турнирах АТР, одержав четыре победы и дойдя до полуфинала домашних соревнований в Гамбурге.

Номинация "Открытие года - WTA"

1. Белинда Бенчич (Швейцария, 17 лет)

b1

За прошедший сезон Белинде удалось подняться в рейтинге с 212-й на 33-ю строчку мировой табели о рангах. Бенчич завершила сезон с показателем 39 побед и 19 поражений. Лучшими результатами спортсменки являются выход в полуфинал соревнований в Чарльстоне и четвертьфинал US Open. Также она стала победительницей турнира в Тяньцзине.

2. Зарина Дияс (Казахстан, 21 год)

z2

Начинала сезон на 163-м месте мировой табели о рангах. В 2014 году сыграла 64 матча (статистика 42:22). Дошла до третьего круга на Australian Open и US Open, а также до четвёртого раунда Уимблдона. Завершила год в статусе 33-й ракетки мира.

3. Куруми Нара (Япония, 22 года)

ku1

Начинала год на 76-м месте мировой табели о рангах. В 2014 году сыграла 46 матчей (статистика 23:23). Ей удалось стать победительницей турнира в Рио-де-Жанейро, а также дойти до финала в Вашингтоне. Завершила год в статусе 44-й ракетки мира.

4. Ана Конюх (Хорватия, 16 лет)

kon1

Начинала год на 274-й строчке мирового рейтинга. В 2014 году сыграла 45 матчей (статистика 29:16). Она смогла пройти через квалификацию и дойти в итоге до третьего раунда Уимблдона. Также она играла в полуфинале соревнований в Стамбуле. Сезон Ана завершила на 92-м месте. 

5. Шелби Роджерс (США, 22 года)

r2

В начале сезона Роджерс располагалась на 123-й строчке мирового рейтинга. В итоге ей удалось провести 50 матчей (статистика 26:24). Лучшими результатами были финал в Бад-Гаштайне и полуфинал турнира в Квебеке. Завершила год в статусе 73-й ракетки мира.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бенчич Белинда Зверев Александр Киргиос Ник Конюх Ана Лайович Душан Нара Куруми Роджерс Шелби Рублёв Андрей Чорич Борна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке