Голосование в номинации "Игрок года" - информация к размышлению

28 декабря 2015
Новости тенниса

По итогам сезона 2015 года Портал GoTennis.ru проводит серию голосований среди своих читателей с целью определить лучших игроков сезона в разных номинациях, а также лучшие матчи года.

Всего представлено пять номинаций: "Открытие года", "Прорыв года", "Возвращение года", "Матч года" и "Игрок года" в АТР и WTA.

В опросе "Игрок года" номинированы спортсмены, которые в прошедшем сезоне серьёзно превосходили соперников по игре, а также добились выдающихся достижений, завоевав титулы на крупнейших турнирах.

Кандидаты в номинации "Игрок года - АТР"

1. Новак Джокович (Сербия, 28 лет)

1

Новак завершил минувший сезон в ранге первой ракетки мира. В 2015 году Джокович провёл 88 матчей, в которых одержал 82 победы. Стал чемпионом трёх "мэйджоров": Australian Open, Уимблдона и US Open, а также "Мастерсов" в Париже, Шанхае, Риме, Монте-Карло, Майами и Индиан-Уэллсе, Итогового чемпионата АТР и соревнований в Пекине.

2. Энди Маррей (Великобритания, 28 лет)

1

Вторая ракетка мира по итогам сезона. В завершившемся сезоне провёл 85 матчей, одержав 71 победу. Стам триумфатором "Мастерсов" в Монреале и Риме, а также выиграл турниры в Лондон и Мюнхене. В составе национальной сборной победил в Кубке Дэвиса.

3. Роджер Федерер (Швейцария, 34 года)

1

Завершил год на третьем месте мировой табели о рангах. В прошедшем сезоне провёл 74 встречи, их них выиграв 63. Федерер побеждал на "Мастерсе" в Цинциннати, а также стал чемпионом соревнований АТР в Базеле, Галле, Стамбуле, Дубае и Брисбене.

4. Стэн Вавринка (Швейцария, 30 лет)

1

Четвёртая ракетка мира по итогам сезона. В уходящем году провёл 73 матча, одержав 55 побед. Стэн стал триумфатором Открытого первенства Франции, а также выиграл соревнования в Токио и Ченнае.

5. Рафаэль Надаль (Испания, 29 лет)

1

Несмотря на сложности со здоровьем, Рафаэль завершил год в статусе пятой ракетки мира. В минувшем сезоне Надаль принял участие в 81 поединке, одержав 61 победу. Испанец стал триумфатором турниров в Гамбурге, Штутгарте и Буэнос-Айресе.

Кандидаты в номинации "Игрок года - WTA"

1. Серена Уильямс (США, 34 года)

1

Первая ракетка мира по итогам сезона. В 2015 году провела 56 матчей, из которых выиграла 53. Стала чемпионкой трёх турниров "Большого шлема": Открытого первенства Австралии, "Ролан Гаррос" и Уимблдона, а также победила на соревнованиях в Цинциннати и Майами.

2. Симона Халеп (Румыния, 24 года)

1

Завершила прошедший год на второй строчке мирового рейтинга. В минувшем сезоне стала участницей 66 матчей, в которых одержала 49 побед. Симона стала триумфатором турниров в Индиан-Уэллсе, Дубае и Шэньчжене.

3. Гарбин Мугуруса (Испания, 22 года)

1

По итогам сезона оказалась на третьей строчке рейтинг-листа WTA. В 2015 году сыграла в 60 матчах, одержав 41 победу. Стала победительницей турнира в Пекине, а также принимала участие в финальном поединке Уимблдона.

4. Мария Шарапова (Россия, 28 лет)

1

Сезон-2015 завершила в статусе четвёртой ракетки мира. В минувшем сезоне играла в 48 матчах, из которых победила в 39. Мария стала триумфатором соревнований в Риме и Брисбене, играла в финале Открытого первенства Австралии, а также в составе национальной сборной принимала участие в финале Кубка Федерации.

5. Агнешка Радваньска (Польша, 26 лет)

1

Пятая ракетка мира по итогам сезона. В 2015 году провела 76 матчей и одержала 51 победу. Агнешка стала чемпионкой турниров в Тяньцзине и Токио. Также полька выиграла Итоговый чемпионат WTA и в составе национальной команды победила на Кубке Хопмпана в Перте.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Маррей Энди Мугуруса Гарбин Надаль Рафаэль Радваньска Агнешка Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке