Голосование в номинации "Игрок года" - информация к размышлению

29 декабря 2015
Новости тенниса

По итогам сезона 2014 года Портал GoTennis.ru проводит серию голосований среди своих читателей с целью определить лучших игроков сезона в разных номинациях, а также лучшие матчи года.

Всего представлено пять номинаций: "Открытие года", "Прорыв года", "Возвращение года", "Матч года", "Тренер года" и "Игрок года" в АТР и WTA.

В опросе "Игрок года" номинированы спортсмены, которые в прошедшем сезоне серьёзно превосходили соперников по игре, а также добились выдающихся достижений, завоевав титулы на крупнейших турнирах.

Кандидаты в номинации "Игрок года - АТР"

1. Новак Джокович (Сербия, 27 лет)



Лидер мирового рейтинга по итогам прошедшего сезона. В 2014 году провёл 69 матчей, в которых одержал 61 победу. Стал чемпионом Уимблдона, а также "Мастерсов" в Майами, Индиан-Уэллсе, Париже, Риме, Итогового чемпионата АТР и соревнований в Пекине.

2. Роджер Федерер (Швейцария, 33 года)



Вторая ракетка мира по итогам сезона. В 2014 году сыграл 85 матчей (одержав при этом 73 победы). Стал чемпионом на пяти турнирах, выиграв соревнования в Дубае, Галле, Цинциннати, Шанхае и Базеле. В составе сборной Швейцарии победил в Кубке Дэвиса.

3. Рафаэль Надаль (Испания, 28 лет)



Завершил год на третьем месте мировой табели о рангах. В прошедшем сезоне провёл 59 встреч (из них выиграл 48), завоевав четыре титула. Стал чемпионом "Ролан Гаррос", а также турниров в Мадриде, Рио-де-Жанейро и Дохе.

4. Стэн Вавринка (Швейцария, 29 лет)



Четвёртая ракетка мира по итогам сезона. В уходящем году провёл 56 матчей (одержал 39 побед). Выиграл свой первый титул на турнирах "Большого шлема", став чемпионом Australian Open. Также одержал победы на соревнованиях в Монте-Карло и Ченнае. В составе сборной Швейцарии победил в Кубке Дэвиса.

5. Кеи Нишикори (Япония, 25 лет)



Пятый номер мирового рейтинга по итогам года. В прошедшем сезоне сыграл в 68 матчах (одержал 54 победы), завоевав четыре титула на турнирах АТР. Играл в финале Открытого первенства США, а также полуфинале Итогового чемпионата АТР.

Кандидаты в номинации "Игрок года - WTA"

1. Серена Уильямс (США, 33 года)



Первая ракетка мира по итогам сезона. В 2014 году провела 60 матчей (одержала 52 победы), выиграв семь турниров. Победительница US Open и Итогового чемпионата WTA.

2. Мария Шарапова (Россия, 27 лет)



Завершила прошедший год на второй строчке мирового рейтинга. В этом сезоне провела 62 матча, одержав 49 побед. Выиграла "Ролан Гаррос", а также соревнования в Штутгарте, Мадриде и Пекине.

3. Симона Халеп (Румыния, 23 года)



По итогам сезона оказалась на третьей строчке рейтинг-листа WTA. В 2014 году сыграла в 62 поединках (одержала 46 побед). Стала чемпионкой турниров в Дохе и Бухаресте, а также играла в финале "Ролан Гаррос" и соревнований в Мадриде.

4. Петра Квитова (Чехия, 24 года)



Четвёртый номер мирового рейтинга по итогам года. В 2014 году сыграла в 59 матчах (одержала 43 победы). Петра выиграла Уимблдон и соревнования в Нью-Хэйвене и Ухане. Также играла в финале турнира в Пекине.

5. Ана Иванович (Сербия, 27 лет)



Пятая ракетка мира по итогам сезона. В 2014 году провела 75 матчей (одержала 58 побед), выиграв четыре турнира. На её счету победы в Окленде, Монтеррее, Бирмингеме и Токио. Доходила до финала на турнирах в Цинциннати и Штутгарте.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Иванович Ана Квитова Петра Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке