Голосование в номинации "Игрок года" - информация к размышлению

16 декабря 2013
Новости тенниса

По итогам сезона 2013 года Портал GoTennis.ru проводит серию голосований среди своих читателей с целью определить лучших игроков сезона в разных номинациях, а также лучшие матчи года.

Всего представлено пять номинаций: "Открытие года", "Прорыв года", "Возвращение года", "Матч года" и "Игрок года" в АТР и WTA.

В опросе "Игрок года" номинированы спортсмены, которые в прошедшем сезоне серьёзно превосходили соперников по игре, а также добились выдающихся достижений, завоевав титулы на крупнейших турнирах.

Кандидаты в номинации "Игрок года - АТР"

1. Рафаэль Надаль (Испания, 27 лет)

rafa_1

Первая ракетка мира по итогам сезона. В 2013 году провёл 82 матча (одержал 75 побед), завоевав десять титулов. Победитель "Ролан Гаррос" и US Open, финалист Итогового чемпионата АТР. 

2. Новак Джокович (Сербия, 26 лет)

nole_2

Вторая ракетка мира по итогам сезона. В 2013 году сыграл 83 матча (одержав при этом 74 победы). Стал чемпионом на семи турнирах. Победитель Australian Open и Итогового чемпионата АТР, финалист Уимблдона и US Open. В составе сборной Сербии дошёл до финала Кубка Дэвиса.

3. Давид Феррер (Испания, 31 год)

david_3

Третий номер рейтинга АТР по итогам года. В прошедшем сезоне провёл 84 встречи (из них выиграл 60), завоевав два титула АТР. Финалист Открытого чемпионата Франции и "Мастерса" в Майами.

4. Энди Маррей (Великобритания, 26 лет)

andy_4

Четвёртая ракетка мира по итогам сезона. В уходящем году провёл 51 матч (одержал 43 победы), выиграв четыре турнира. Чемпион Уимблдона, финалист Australian Open. По причине травмы спины пропустил "Ролан Гаррос" и все турниры окончания сезона.

5. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 25 лет)

jmdp_5

Пятый номер мирового рейтинга по итогам года. В прошедшем сезоне сыграл в 67 матчах (одержал 51 победу), завоевав четыре титула на турнирах АТР. Полуфиналист Уимблдона, финалист "Мастерсов" в Индиан-Уэллсе и Шанхае.

Кандидаты в номинации "Игрок года - WTA"

1. Серена Уильямс (США, 32 года)

serena_6

Первая ракетка мира по итогам сезона. В 2013 году провела 82 матча (одержала 78 побед), выиграв одиннадцать турниров. Чемпионка "Ролан Гаррос", US Open и Итогового чемпионата WTA.

2. Виктория Азаренко (Белоруссия, 24 года)

vika_7

Второй номер мирового рейтинга по состоянию на конец 2013 года. В прошедшем сезоне сыграла в 52 матчах (добилась 43 побед), выиграв три турнира. Чемпионка Australian Open, финалистка US Open.

3. На Ли (Китай, 31 год)

lina_8

Третья ракетка мира по результатам сезона. В 2013 году провела 58 встреч (одержала 44 победы), завоевав один титул WTA. Финалистка Australian Open и Итогового чемпионата WTA.

4. Мария Шарапова (Россия, 26 лет)

maria_9

Четвёртая ракетка мира по состоянию на конец сезона. В уходящем году провела 44 матча (из которых выиграла 37), добившись победы на двух турнирах WTA. Финалистка "Ролан Гаррос". Из-за травмы плеча пропустила практически всю вторую половину сезона.

5. Марион Бартоли (Франция, 29 лет)

marion_10

Тринадцатая ракетка мира по итогам 2013 года. В прошедшем сезоне сыграла в 36 матчах (одержала 22 победы), завоевав чемпионский титул на Уимблдоне. В августе объявила о завершении профессиональной карьеры.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бартоли Марион Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Уильямс Серена Феррер Давид Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке