Ги Форже: Если теннисистам придётся играть три матча подряд, они это сделают

3 июня 2016
Новости тенниса

После того, как впервые за 16 лет из-за дождя в понедельник были отменены все запланированные матчи Открытого чемпионата Франции, директор турнира Ги Форже провёл пресс-конференцию.

"Так не может долго продолжаться, - признался Форже, говоря о том, что есть надежда на то, что крыша над стадионом появится к 2020 году. - Это необходимость. Будем надеяться, что, если Франция будет принимать Олимпийские игры в 2024 году, это ускорит процесс не только на нашем стадионе, но и на других объектах по всей стране".

На вопрос, сколько времени это займёт, Ги ответил: "Нам нужно полностью поменять всю структуру, обновить корт Philippe Chatrier, а это невозможно сделать всего за один год".

Корты "Ролан Гаррос"

Организаторы вернули деньги людям, купившим билеты на матчи в понедельник. Форже прокомментировал это следующим образом: "Я не знаю, обошлось ли это организаторам в два миллиона евро. Я не знаю точного количества, но для нас это второстепенный вопрос. Самым большим разочарованием для нас является то, что у нас сложилось впечатление, что во Франции для внедрения каких-то изменений необходимо понимание. Иногда необходима драма, и только после этого люди думают: "А не случалось ли этого прежде? А может быть, так будет лучше?" Но мы живём сегодня. И это понимание необходимо сегодня. Людям уже сейчас надо понять то, что пора что-то менять".

В худшем случае, теннисистам придётся играть несколько дней подряд, и Форже признается, что у них нет другого выхода, хотя финальные матчи могут быть перенесены. "В конце концов, если им придётся играть два матча подряд, они это сделают. И в случае с тремя матчами тоже. Но мы можем отложить финалы".

Игроки в сюжете: Форже Ги
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке