Финальный матч Кубка Федерации. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

10 ноября 2014
Новости тенниса

В Праге завершился финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и Германии. Настало время подвести итоги очередного опроса посетителей на Портале GoTennis.ru.

Как будут развиваться события в финальном матче Кубка Федерации между командами Чехии и Германии?

Всего в опросе приняли участие 376 пользователей.

Команда Чехии одержит досрочную победу - 165 голосов (44%)

ch1

Большинству участников опроса удалось правильно определить исход встречи между командами Чехии и Германии. Подопечные Петра Палы одержали победы в трёх стартовых поединках, принеся тем самым сборной своей страны третий Кубок Федерации за последние четыре года. Решающий вклад в успех чешской команды внесла Петра Квитова, одолевшая Андреа Петкович и Анжелик Кербер в первый и второй игровой день финального матча соответственно.

Матч будет напряжённым, но чешская сборная всё же добьётся победы - 115 голосов (31%)

ch2

Второй по популярности вариант ответа также предполагал итоговую победу сборной Чехии, которая являлась фаворитом противостояния. За плечами чешек два победных финала Кубка Федерации в 2011 и 2012 годах, а лидер команды Петра Квитова провела отличный сезон, став триумфатором Уимблдона и поднявшись на четвёртую строчку в рейтинге WTA. Впрочем, не стоит умалять заслуг Люси Шафаржовой, ведь именно она принесла второе очко сборной Чехии, переиграв Анжелик Кербер в матче первого игрового дня.

Немецкая команда в тяжёлом поединке завоюет трофей - 80 голосов (21%)

ger1

Основные надежды болельщики немецкой команды возлагали на лучшую теннисистку страны Анжелик Кербер. Впрочем, оправдать ожиданий 26-летняя спортсменка не смогла, уступив по ходу уик-энда сначала Люси Шафаржовой, а затем Петре Квитовой. Не сумела добиться победы в поединке против Квитовой и Андреа Петкович. Лишь в парной встрече Юлия Гёргес и Сабин Лисицки помогли сборной Германии избежать разгрома, обыграв чешский дуэт в составе Андреа Главацковой и Люси Градецкой.

Сборная Германии досрочно выиграет матч - 16 голосов (4%)

ger2

Данный вариант мог реализоваться лишь в случае хотя бы одной победы представительниц команды Германии в первый игровой день, чего, как мы знаем, не произошло. В обоих поединках успех праздновали чешские теннисистки.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Главацкова Андреа Градецка Люси Квитова Петра Кербер Анжелик Лисицки Сабин Петкович Андреа Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке