Финальный матч Кубка Дэвиса. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

18 ноября 2013
Новости тенниса

В Белграде завершился финальный матч Кубка Дэвиса между сборными Сербии и Чехии. Настало время подвести итоги очередного опроса посетителей на Портале GoTennis.ru.

Как будут развиваться события в финальном матче Кубка Дэвиса между командами Сербии и Чехии?

Всего в опросе приняли участие 865 пользователей.

1. Сербская команда в тяжёлом поединке завоюет трофей - 415 голосов (48%)



Большинство участников опроса отдали свои голоса за вариант, при котором подопечные Богдана Обрадовича смогут добиться победы в напряжённой борьбе. В итоге их надеждам не суждено было сбыться. Сербская команда набрала два очка за счёт побед своего лидера Новака Джоковича, но его усилий для общей победы оказалось недостаточно.
 
2. Сборная Сербии досрочно выиграет матч - 191 голос (22%)



Данный вариант мог реализоваться лишь в том случае, если бы после первого игрового дня сербская команда вела бы в счёте 2:0 и затем выиграла бы парный матч. Но уже в пятницу Томаш Бердых переиграл второго номера сборной Сербии Душана Лайовича.
 
3. Матч будет напряжённым, но чехи всё же защитят свой титул - 174 голоса (20%)



Именно пользователи, остановившие свой выбор на этом варианте, в итоге оказались правы. Перед началом матча чехи лишились своего капитана Ярослава Навратила, который пропускал поединок из-за проблем со здоровьем. На его место заступил Владимир Шафаржик. Однако главные действующие лица в чешской сборной не поменялись. Радек Штепанек и Томаш Бердых уверенно взяли очки в одиночных поединках с Душаном Лайовичем, а также добились победы в парном матче. Сборная Чехии успешно защитила свой титул, а Штепанек стал первым игроком, который принёс своей команде победу в решающем пятом матче на втором Кубке Дэвиса подряд.
 
4. Сборная Чехии одержит досрочную победу - 85 голосов (10%)


 
Возможность досрочной победы сборной Чехии практически не рассматривалась всерьёз во многом из-за присутствия в составе сербской команды Новака Джоковича, выигравшего до этого 22 матча подряд. Уже в первый игровой день серб обыграл Радека Штепанека, поэтому даже победа в парной встрече не позволяла Чехии рассчитывать на досрочную победу в этом поединке.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Лайович Душан Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке