Филипп Кольшрайбер: В Москве тяжёлый трафик

22 октября 2015
Новости тенниса

Третьим четвертьфиналистом турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" стал немец Филипп Кольшрайбер, обыгравший россиянина Аслана Карацева. На пресс-конференции победитель отдал должное побеждённому и рассказал, что ему нравится и не нравится в Москве.

- Филипп, судя по счёту, это был тяжёлый для Вас матч?
- Да, это был очень трудный поединок. На счету моего соперника в последнее время есть немало побед на турнирах серии "Челленджер".

- Ваш первый визит в Москву пришёлся на матч Кубка Дэвиса, в ту пору, когда у России была очень сильная команда. Сравните впечатления от нашего города тогда и сейчас.
- Да, это действительно так. Тогда я победил Николая Давыденко, игрока высокого уровня. Что касается впечатлений от Москвы, здесь очень тяжёлый трафик: от аэропорта до отеля я добирался три часа. Вместе с тем есть и приятные моменты: красивые здания, много кафе, хорошая организация турнира.

- Параллельно с "Кубком Кремля" проходит турнир более высокой категории, в Вене. Почему Вы предпочли Москву?
- Это был трудный выбор. В Вене - очень сильный турнир, где я бы не был сеяным. А в Москве - у меня четвёртый номер посева. И хотя очков в столице Австрии заработать теоретически можно больше, но здесь у меня есть возможность пройти по турнирной сетке дальше.

- Что Вы скажете о сопернике по следующему матчу - Робине Хаазе?
- Он - очень опытный игрок, одержавший много побед в профессиональном туре. Робин победил меня в финале турнира в Китцбюэле. У него мощная подача и сильный форхенд, но он не слишком хорошо передвигается по корту. Мне надо взять реванш.

- Вы прибыли в Москву в воскресенье, а первый матч сыграли в четверг. Что для Вас лучше: приехать и ждать или сразу начать соревнование?
- В этом и состоит сложность турниров под крышей: здесь всегда не хватает кортов для тренировок в отличие от соревнований на открытом воздухе. Но я рад тому, что прилетел в воскресенье, потому что смог лучше подготовиться.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Карацев Аслан Кольшрайбер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке