Фабио Фоньини: Мне нравятся корты в Санкт-Петербурге

17 сентября 2013
Новости тенниса

Первая ракетка турнира АТР в Санкт-Петербурге итальянец Фабио Фоньини в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал свой стартовый матч на соревнованиях, а также рассказал о своих задачах на концовку текущего сезона.

- Фабио, расскажите о своём поединке с Домиником Инглотом.
- Это был сложный матч. Я проводил первый поединок после Открытого чемпионата США. Здесь всё отличается от того, к чему мы привыкли во время выступления на американских турнирах. Стартовые матчи всегда получаются трудными. Очень рад, что в итоге прошёл дальше.

- Ваш соперник играл здесь в квалификации. Чувствовалось, что он лучше приспособился к кортам?
- Да, конечно. У него в активе уже было три матча здесь.

- Вы рады снова приехать в Санкт-Петербург?
- Естественно! Вы же видели моё фото (смеётся)?

- Можете сравнить корт, который уложен в этом году, с тем, что был в СКК в прошлом сезоне, когда Вы дошли здесь до финала?
- Когда я только приступил к тренировкам, то различия чувствовались. Но сейчас всё в полном порядке. Здесь медленные корты, так что мне они нравятся. Ты можешь делать на них почти всё, что тебе угодно.

- Как Вы себя чувствуете?
- Незадолго до старта турнира я слегка простудился, но сейчас всё в полном порядке. Конечно, чувствую себя не на сто процентов, но всё намного лучше.

- В этом году Вы возглавили посев на турнире. Испытываете дополнительное давление?
- Нет, совершенно. Для меня это первый турнир после US Open. Я не играл и не тренировался почти десять дней, так что не давлю на себя. Просто стараюсь получать удовольствие от матчей и пытаюсь совершенствовать свою игру.

- Как Вы считаете, Вам удалось улучшить свою игру на харде?
- Думаю, постепенно я прибавляю на этом покрытии. Мой стиль игры также претерпел некоторые изменения. Нам сейчас предстоит провести несколько турниров на этом покрытии, так что нужно набирать очки. Буду стараться показать свой лучший теннис на оставшихся шести-семи турнирах этого сезона.

- Какие задачи ставите перед собой на конец сезона?
- Я стараюсь работать изо всех сил в каждом матче, на каждой тренировке. Сейчас я нахожусь в Топ-20 мирового рейтинга. Хочется удержаться на этих позициях.


Игроки в сюжете: Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке