Евгения Родина: Старалась навязать сопернице свою игру

23 июня 2011
Статьи

Молодая россиянка Евгения Родина впервые в карьере преодолела первый круг Уимблдона, обыграв американку Шанель Шиперс – 6/3, 7/5. В коротком интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru Евгения поделилась подробностями поединка.

- Женя, какие чувства обуревают вас после победы в первом круге, учитывая, что последние турниры нельзя назвать удачными?
- Сезон начался неплохо, я вышла в полуфинал Мемфиса, но потом случилась травма ахилла, и я довольно долго не играла. Перед Уимблдоном я получила хорошую практику в Ноттингеме, много тренировалась, так что подошла к турниру в форме.

- Матч с Шиперс был непростым, она хорошо подавала, иногда удачно атаковала. Как нашли против нее «ключ»? Было заметно, что вы часто смотрите на тренера. Что-то корректировали по ходу встречи?
- Я с ней играла впервые, так что не знала, чего ждать от нее. Поэтому старалась навязать свою игру, не отдавать инициативу.  На тренера я смотрю, так как мне нужна моральная поддержка в матче, мне это помогает, дает уверенность.

С другими эксклюзивными фотографиями GoTennis.ru с кортов Уимблдона-2011 Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Фотогалерея»

Игроки в сюжете: Родина Евгения Шиперс Шанель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке