Евгений Кафельников: Прежнего доминирования Федерера больше не будет

11 ноября 2013
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников по возвращении из Лондона дал интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru. Экс-лидер мирового рейтинга рассказал о целях своего визита в столицу Великобритании, а также поделился впечатлениями от проходящего там Итогового чемпионата ATP.

- Итоговый турнир, как и полагается соревнованиям такого ранга, организован на высшем уровне, - сказал Кафельников. - Я посмотрел матч Новака Джоковича и Хуана Мартина Дель Потро. Этот поединок завершился, на мой взгляд, вполне логично: победой серба в трёх сетах. 

- Что Вы скажете по поводу выступления Роджера Федерера? Можно ли говорить о его возвращении на прежние позиции?
- В таком ключе можно рассуждать, только если спортсмен восстанавливается после травмы. На прежний уровень игры - тот, который от него ждут болельщики, Роджер никогда не вернётся. Прежнего доминирования Федерера в ATP-Туре более не случится. Об этом даже говорить не стоит. Будет ли он держаться в элите? Думаю, что да. Сколько это будет продолжаться, затрудняюсь ответить. 

- Рискнёте дать прогноз на исход турнира?
- Думаю, что Джокович выиграет финальный матч, потому что Новак действует в Лондоне с запасом и находится на полступеньки впереди остальных конкурентов.  

- Какова была цель Вашего визита в Лондон?
- Встретиться с рядом менеджеров и директоров турниров. Я вёл с ними переговоры по поводу участия некоторых теннисистов в "Кубке Кремля". Мы обменялись мнениями по этому поводу. Считаю, переговоры прошли успешно, в рабочей обстановке. Называть фамилии рано, потому что никто из игроков пока не определился с личным календарём на будущий год.

- Вы общались со Станисласом Вавринкой, которому директор "Кубка Кремля" Яков Шатхин высказал претензии по поводу его отказа от участия в этом году?
- Нет, мы с ним не пересекались. Но те пять - шесть человек, которых мы бы хотели видеть в Москве, информацию от нас получили.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке