Евгений Кафельников: Отсутствие Маррея в матче Кубка Дэвиса сильно облегчит нам жизнь

10 февраля 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, двукратный чемпион турниров "Большого шлема" Евгений Кафельников в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru рассказал об итогах завершившегося четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Японии, а также о предстоящем поединке Кубка Дэвиса, где российская команда сыграет со сборной Великобритании.

- Евгений, как Вы расцениваете итоги завершившегося матча с японками? Ожидали ли Вы, что всё решится в парной встрече?
- Может быть, изначально я не был готов к такой упорной борьбе. Но, увидев игру Мориты, я не удивлён таким исходом. 

- Полуфинал нам предстоит сыграть со словачками на своей площадке, а это дополнительное психологическое давление, как признаются российские теннисистки...
- В любом случае, с точки зрения интересов наших болельщиков, лучше играть дома. 

- На пресс-конференции выяснилось, что у Дате-Крумм имелись проблемы с ахиллом. Как Вы думаете, это сильно отразилось на исходе матча?
- Трудно сказать. Но и у нас не было оптимального состава. Так что, проблемы сборной Японии оказались компенсированы. Хотя Кимико заслуживает уважения за то, что в таком возрасте играет на высоком уровне. 

- Кто из наших теннисисток понравился Вам больше всего?
- Очень хорошее впечатление на меня произвела парная комбинация. Обе наши девочки показали высокий уровень игры. Что касается Кириленко, то Маша была в болезненом состоянии. Катя Макарова в матче с Моритой объективно не показала свой лучший теннис, потому что нервничала. Так же, как сегодня в "одиночке" и Лена Веснина.

- Что Вы можете сказать о предстоящем матче Кубка Дэвиса с британцами?
- Нам, конечно, сильно облегчает жизнь то, что Маррей отказался от участия в этой встрече. В отсутствие Энди, думаю, у нас есть отличные шансы победить. Со своей стороны,  мы пока не определились с составом на этот матч. Но даже если не сыграют Южный и Давыденко, думаю, молодёжь способна справиться с командой Великобритании без Марррея.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке