Евгений Кафельников: Многим игрокам прекрасно подходят даты проведения турнира St.Petersburg Open

11 августа 2015
Новости тенниса

Вице-президент ФТР, член директората турнира St.Petersburg Open по работе с игроками, двукратный победитель "мэйджоров" в одиночном разряде и олимпийский чемпион Евгений Кафельников в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал состав участников соревнований, которые пройдут с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге.

- Евгений Александрович, Вы занимались приглашением игроков на питерский турнир?
- В какой-то степени да.

- Насколько тяжело было заполучить в число участников Томаша Бердыха и Милоша Раонича? Какую роль сыграли финансовые стимулы?
- Договариваться было легко. Конечно, в наше время без финансовой составляющей процесс переговоров проходил бы явно тяжелее. Но не только эта сторона оказалась привлекательной. Думаю, что расположение St.Petersburg Open в календаре очень удобно для Бердыха. То же самое касается и Раонича. К тому же, оба никогда не были в нашей Северной столице. А посмотреть на красивый город, культурную столицу России, наверняка, приятно.

- Такому составу может позавидовать и турнир "Банк Москвы Кубок Кремля".
- У нас ещё осталось четыре недели до даты подачи окончательной заявки на участие в соревнованиях. Постараемся, чтобы и в Москву приехали сильные теннисисты. Переговоры ведём, но фамилии я пока назвать не могу. Всё будет зависеть от выступления потенциальных участников на двух "Мастерсах" - на этой неделе и в Цинциннати.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке