Евгений Кафельников: Когда-нибудь Хачанов станет одним из лучших теннисистов мира

20 октября 2013
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников подвёл спортивные итоги турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"-2013 в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru

- Евгений, прокомментируйте, пожалуйста, финал мужского одиночного разряда. 
- Мы довольны тем, что "Кубок Кремля" выиграл первый сеяный турнира. Для нас это очень важно, поскольку мы привлекли внимание не только отечественных СМИ, но и французских. Всё-таки Ришар Гаске борется за попадание на Итоговый чемпионат АТР в Лондоне.

- А чего, по-Вашему, не хватило Карену Хачанову и Теймуразу Габашвили в четвертьфинале, чтобы продвинуться по сетке дальше?
- Опыта и класса. Но относительно Хачанова, я уверен, что он рано или поздно станет одним из ведущих теннисистов мира. 

- А что Вы скажете об игре Андрея Кузнецова?
- С ним немного другая ситуация. Есть реальные проблемы с его физическим состоянием. Я даже не знаю, как решать эту проблему. При этом Андрей - талантливый парень, хорошо понимающий игру. Но есть объективные причины, мешающие ему полностью раскрыться. 

- А Евгений Донской?
- Он выступил так, как мог. 

- Оцените выступление наших девушек.
- Они сыграли замечательно, пусть и не попали в финал. Возможно, сказалась усталость - сезон-то длинный. Или психологическое давление, желание выступить хорошо перед своими болельщиками. Ну, не справились. Ничего страшного не произошло. Словом, девушки порадовали.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке