Евгений Донской: В решающий момент допустил слишком много ошибок

19 сентября 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Евгений Донской в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл итоги своего выступления на турнире АТР в Санкт-Петербурге. Напомним, Евгений дошёл на соревнованиях до второго круга, где проиграл испанцу Роберто Баутисте-Агуту.

- Евгений, когда Вы отыграли брейк в третьем сете, показалось, что сможете дожать соперника. Что не получилось в решающей партии?
- По сути у меня был один матчбол, на котором Баутиста-Агут сыграл просто здорово. Он рискнул на второй подаче, я нормально принял, но не справился со следующим ударом. Больше шансов именно закончить матч не было. На тай-брейке я допустил слишком много ошибок.

- Сложилось впечатление, что почти все затяжные розыгрыши оставались за испанцем. Может быть, стоило чаще рисковать и не ввязываться в перестрелку на задней линии?
- Когда я начинал рисковать, то ошибался.

- Вы очень спокойно ведёте себя на корте...
- Весь негатив стараюсь проговаривать про себя. Раньше бывало - мог выкрикнуть что-то. Однако ни к чему хорошему это не приводит.

- По ходу матча не было ощущения усталости? 
- Понятно, что ноги "забились", всё-таки играли решающий тай-брейк. Чувство усталости было, но проиграл вовсе не из-за этого.

- Довольны своим выступлением на турнире?
- Нет конечно. Выиграл один матч, но во втором проиграл. Сложно быть довольным в такой ситуации.

- Приедете в Санкт-Петербург в следующем сезоне?
- Если буду здоров, то обязательно приеду.


Игроки в сюжете: Донской Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке