Эрнест Гулбис: Манера игры Сеппи не стала для меня сюрпризом

17 октября 2014
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, ставший полуфиналистом турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", рассказал на пресс-конференции о матче против итальянца Андреаса Сеппи и оценил будущего соперника - испанца Роберто Баутисту-Агута.

- Эрнест, как получился такой тяжёлый матч?
- Так и получился (улыбается). Да, тяжёлый, особенно в третьем сете. Он почувствовал ритм на приёме. Я думал, что мне будет тяжело держать свою подачу. На тай-брейке мне удалось сыграть, что называется, через волю. 

- Сеппи Вас чем-нибудь удивил?
- Нет, я знал, что он стабилен при игре слева, делает ошибки при ударах справа и бэкхендом играет по линии. 

- Что скажете о следующем сопернике - Баутисто-Агуте?
- Он мой давний друг. Всё время обижается на меня. Он говорит, что я специально стараюсь вывести его из себя. Я с удовольствием это делаю (улыбается).

- Снова оденете те же кроссовки, что и в прошлый раз в Санкт-Петербурге?
- Да, обязательно (смеётся). Против него всегда в них буду играть.

- Завтра Вам предстоит сыграть на центральном корте. А два предыдущих матча Вы провели на первом. Они же отличаются друг от друга?
- Не знаю, я на центральном пока не играл.

- Одновременно с Вашим против Сеппи матчем играли Светлана Кузнецова и Люси Шафаржова. Тем не менее, на трибунах центрального корта было меньше народа, чем на первом. Вас радует такая поддержка?
- На самом деле мужской теннис везде популярнее женского: на всех совместных турнирах матчи теннисистов приходит смотреть побольше людей, чем на поединки представительниц прекрасного пола. Что касается поддержки, она, конечно, приятна.

- Баутиста-Агут жаловался на то, что из-за одновременно проводимых женских и мужских соревнований в рамках турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" ему не хватает свободных кортов для тренировок. А Вам?
- Мне наоборот такие турниры нравятся. Благодаря этому я хотя бы иногда вижу девочек, а не одни и те же лица теннисистов. 

- Что Вы читали перед сегодняшним матчем?
- Акунина "Алтын-Толобас". Это лёгкая книга. К тому же там рассказывается как раз про Москву.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Сеппи Андреас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке