Елена Веснина: На вечеринке игроков хочется просто приятно провести время перед важным стартом

19 октября 2015
Новости тенниса

В воскресенье в столичном баре-ресторане Duran bar состоялась вечеринка участников совмещённого турнира АТР и WTA "Банк Москвы Кубок Кремля", который стартует сегодня, 19 октября, в спорткомплексе "Олимпийский".

Одной из первых на вечеринку прибыла Маргарита Гаспарян, которая после продолжительной фотосессии на фоне официального баннера турнира ответила на вопросы собравшихся журналистов.

"Лично у меня дорога до этого заведения заняла всего около двадцати минут. Мы действительно достаточно быстро доехали, практически без пробок. Сейчас хочу просто хорошо провести время, немного отдохнуть и набраться сил на завтрашний матч.

Честно говоря, я не часто посещаю подобные мероприятия. Просто это домашний турнир, так что захотелось выбраться. Что касается этого платья, то выбирала достаточно долго (смеётся). Вроде быстро определилась с нарядом, но потом начались какие-то сомнения", - сказала Маргарита.

gas1

Затем в Duran bar прибыли хорватские игроки Марин Чилич и Борна Чорич, но они сразу же после дежурных снимков для фотографов сразу же проследовали в специально подготовленный для игроков зал.

Следующей на вопросы журналистов ответила россиянка Екатерина Макарова, которая в итоге не примет участие в соревнованиях из-за травмы.

"К сожалению, так получилось, что в этом году домашний турнир я пропущу. Очень обидная ситуация. Травма, которую я получила во время американской серии, до сих пор даёт о себе знать.

В понедельник я буду делать дополнительный снимок, после которого уже приму окончательное решение относительно участия в турнире в Сингапуре в парном разряде", - отметила Екатерина.

Своими ожиданиями от предстоящего турнира поделилась также и партнёр Макаровой по выступлениям в парном разряде Елена Веснина.

"Думаю, у всех были сложности с тем, чтобы найти это заведение. Вроде бы все всё уже знают в Москве, да и место достаточно известное, но нам тоже пришлось поискать въезд. Для подобных вечеринок всегда стараюсь выбрать какое-то особенное платье. Всё-таки, это домашний турнир. Хочется просто приятно провести время перед стартом соревнований.

ves1

Доминика Цибулкова - очень сложная соперница на любой стадии. Это опытная спортсменка, побеждавшая на московском турнире. Это будет сложный матч, который я с нетерпением жду. Надеюсь, смогу показать хороший теннис. В парном разряде я выступлю с Дарьей Касаткиной. Нам предоставили wild card, так что постараемся оправдать надежды организаторов. В первом же круге нам попались лидеры посева, так что посмотрим", - призналась Елена.

Лидер посева женских соревнований итальянка Флавия Пеннетта продолжает вести борьбу за попадание на Итоговый чемпионат WTA.

"Это сейчас моя главная цель, так что я попробую показать свой лучший теннис. Надеюсь, получу возможность поехать в Сингапур. Я уже очень много раз бывала в Москве. Это потрясающий, очень красивый город. С этим турниром у меня связано много приятных воспоминаний. Надеюсь, получу удовольствие от своего последнего визита в Москву в статусе действующего игрока. Может быть, в будущем приеду сюда снова, но уже в качестве туриста.

После US Open я играла не так много. Были сложные турниры. Я сейчас чувствую небольшую усталость, но в конце сезона на этом может пожаловаться любой игрок", - сказала Пеннетта.

pen1

Также математические шансы на успешную квалификацию на Итоговый турнир ассоциации имеет испанка Карла Суарес Наварро. "Для меня это очень важный турнир. Это последний шанс квалифицироваться в Сингапур. Знаю, что здесь сильная сетка. Надеюсь, покажу хорошую игру. Прямо сейчас думаю только о своём первом матче. 

Я буду играть с победительницей матча между Весниной и Цибулковой. Елена играет в агрессивной манере. Доминика тоже показывает сейчас отличный теннис и обыграла меня несколько недель назад. Потенциальный матч с Весниной тоже станет сложным, ведь она играет дома, а поддержка болельщиков имеет большое значение", - отметила Карла.

Стоит отметить, что помимо непосредственно праздничного ужина организаторы соревнований приготовили для собравшихся насыщенную развлекательную программу. Будем надеяться, что участники турнира сохранят силы непосредственно на матчи, ведь поединки основной сетки стартуют уже в понедельник.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Гаспарян Маргарита Макарова Екатерина Пеннетта Флавия Суарес Наварро Карла Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке