Елена Веснина: Джокович достоин победы как никто другой

6 июня 2016
Новости тенниса

Корреспондент Портала GoTennis.ru попросил подвести итоги пятнадцатого дня "Ролан Гаррос" тренера Елены Весниной Андрея Чеснокова. Однако, вскоре к разговору подключилась и сама теннисистка.

- Андрей, похоже, у дуэта Екатерина Макарова/Елена Веснина появился комплекс финала турниров "Большого шлема", учитывая поражения в решающих матчах на Уимблдоне и Australian Open?
- Какой комплекс? Его нет. Младенович выигрывает в парном разряде пятый финал подряд.

- Александр Метревели считает Вашу подопечную лидером дуэта. Вы согласны?
- Согласен. Она, кстати, тоже. Передаю ей трубку. Можете побеседовать с ней сами.

- Елена, поздравляю с выходом в финал. Как Вы оцените поведение французской публики во время решающего матча?
- Оно было более-менее нормальным. Играть было приятно.

- Какой момент финала Вы считаете решающим?
- Подачу Младенович в третьем сете при счёте 4/3. Француженки здорово отыграли и смогли удержать свой гейм. Честно говоря, именно в нём мы планировали сделать брейк, благо перед этим взяли подачу Кристины. Мы пытались реализовать свои моменты. Но не получилось. Я поскользнулась и ударилась о корт коленом. Теперь, конечно, мечтаем о реванше. 

- Вы смотрели финал мужского одиночного разряда?
- Да.

- На Ваш взгляд, его исход справедлив?
- Джокович достоин победы более чем кто-то другой. Конечно, и Маррей играл невероятно, продемонстрировав высокий уровень тенниса. Но Новак на протяжении семнадцати месяцев показывает фантастическую игру. Не случайно Энди на церемонии награждения выразил ему уважение

- А сами Вы кого поддерживали в этом матче?
- Я очень уважаю Маррея, часто за него болею. Но и за Новака - тоже. Поэтому, честно говоря, я желала успеха обоим. Каждому из них была важна победа. Но Джокович подтвердил статус лучшего на данный момент теннисиста мира.

- Нынешний "Ролан Гаррос", по-видимому, стал самым дождливым с начала XXI века. Как Вы переносили непогоду?
- Мы с Катей два или три матча играли под дождём. Это очень неприятный опыт: холодно, мокро, скользко. Я разговаривала с Навратиловой, которая участвовала в турнире легенд. Мартина отметила невероятно тяжёлые мячи. Сложно ускоряться. Сложно контролировать мяч. Всё это сказывалось на уровне и качестве игры. Но ничего: сидели, ждали. Для нас это не впервые.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке