Екатерина Макарова: Я боролась и старалась показать всё, на что способна

15 октября 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала своё поражение от румынки Ирины-Камелии Бегу во втором раунде турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", а также поделилась турнирными планами на ближайшее будущее.

- Екатерина, чего Вам сегодня не хватило для победы?
- Был хороший матч. Не могу сказать, что я играла плохо. Бегу действовала чисто и активно, показывала теннис высокого уровня. Конечно, я волновалась. Но всё равно хочу поздравить соперницу с победой.

- Как Вы думаете, сыграло ли роль в исходе матча то обстоятельство, что Вы начали турнир со второго круга, а у румынки уже был здесь соревновательный опыт в одиночном разряде?
- Наверное, нет. Ведь, скажем на турнирах в Индиан-Уэллсе и в Майами мы, посеянные под первыми номерами, тоже пропускаем первый круг. Может быть, на этом покрытии для адаптации к нему и стоило бы сыграть. Но всё-таки моя меньшая игровая практика здесь не особо повлияла на исход сегодняшнего матча.

- Вы сильно расстроены из-за поражения в стартовом для себя поединке?
- Конечно, всегда хочется хорошо сыграть дома. В ходе сегодняшней встречи меня иногда охватывала грусть. Но я боролась и выжимала из себя всё, на что была способна. Однако Бегу не позволила мне сыграть более активно. Вместе с тем, я провела хороший сезон, поднялась в рейтинге на высшую в карьере строчку. А это потребовало много эмоций.

- У Вас не возникло мысли поменять билет на самолёт в Сингапур, чтобы прилететь туда пораньше?
- Нет, поскольку мы улетаем туда в воскресенье, а на корт предстоит выйти только в пятницу. Так что время для акклиматизации у нас с Леной Весниной будет. Что касается одиночного разряда - я ведь буду запасной. За оставшиеся до вылета в Сингапур дни постараюсь хорошо отдохнуть в Москве. 

- Поедете ли Вы на Итоговый турнир в Софию? 
- Пока я планирую это сделать. Хотя понимаю, что будет тяжело лететь из Сингапура в столицу Болгарии с пересадкой.

- Недавно Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова заявили о желании сыграть в матче Кубка Федерации против польских теннисисток. Также в команду приглашена Мария Шарапова. Получается, что на оставшееся место могут претендовать Вы и Елена Веснина. Проясните ситуацию: полетите ли Вы в Польшу одна, без постоянной партнёрши по парному разряду?
- Я всегда с удовольствием играю за нашу сборную. Если меня пригласят, не откажусь от участия в матче против полек.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке