Екатерина Макарова: От победы на "мэйджоре" может "снести крышу"

3 февраля 2016
Новости тенниса

Для Екатерины Макаровой, попавшей в состав сборной России на четвертьфинал командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" против команды Нидерландов, Australian Open стал первым крупным соревнованием после связанного с травмой длительного перерыва в выступлениях. В интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru Макарова оценила свою игру в Мельбурне.

- Екатерина, в чём причина того, что после великолепного тенниса в Вашем исполнении в матче против Каролины Плишковой спустя два дня Вы проиграли Йоханне Конте?
- Со мной ничего не случилось (смеётся). Я чувствовала себя хорошо и в матче с Плишковой, и во встрече с Контой. Йоханна оказалась чуть лучше меня в решающие моменты. Наверное, после перерыва в выступлениях у меня было недостаточно игровой практики. В итоге я старалась действовать более надёжно, а Конта играла активней.

- Как Вы оцените перспективы Йоханны?
- Конта - очень хорошая теннисистка. Мы играли с ней второй раз: на травяном турнире в Истбурне она также победила. Конта может и в дальнейшем показывать очень хороший теннис.

Макарова

- Вы не сожалеете о решении не участвовать в парном турнире в Мельбурне? Может быть, это восполнило бы недостаток той самой игровой практики?
- Нет, не жалею, потому что мне не была нужна очень большая нагрузка. Мне важно было понять, сколько матчей я смогу выдержать после такого перерыва. Было необходимо восстановиться после травмы. И такая дозированная нагрузка помогла дойти в "одиночке" до четвёртого круга.

- Вы бы смогли пойти по стопам Джима Курье и Анжелик Кербер: на радостях искупаться в речке Ярре в Мельбурне?
- Я бы ни в коем случае этого не сделала, потому что очень брезглива (смеётся). А какой бы экстремальный поступок совершила, мне сейчас говорить тяжело, поскольку при завоевании титула на турнире "Большого шлема" у тебя сносит крышу (смеётся). Поэтому не знаю, что мне придёт в голову, и что я сотворю, если это – победа на "мэйджоре" – со мной случится (смеётся).

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Конта Йоханна Макарова Екатерина Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке