Екатерина Макарова и Елена Веснина: Мы счастливы вдвое больше, чем Сеппи

21 октября 2012
Новости тенниса

Последний титул турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" 2012 года разыграли женские пары. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина переиграли своих соотечественниц Марию Кириленко и Надежду Петрову на "чемпионском тай-брейке". Победительницы пришли на пресс-конференцию в радостном и приподнятом настроении.

- Елена, Екатерина, каким секретным оружием вы сумели выиграть?
Екатерина Макарова - Его не было. Мы старались играть активно. А вообще сражаться в финале, в Москве, против своих всегда нелегко.
Елена Веснина - Нам помогла недавняя победа над Надей и Машей в Пекине. Хорошо, что с тех пор прошло немного времени и тактические нюансы той встречи ещё не стёрлись из памяти. Мы были более позитивны.

- Какие моменты матча Вам запомнились?
ЕВ - У нас получился обидный брейк в начале второго сета. В этот момент было ощущение, что играет только Надя, которая взяла инициативу на себя. Но даже при счёте 1/4 мы боролись. Не расстроились после проигранного сета и, стиснув зубы, смогли победить на "чемпионском тай-брейке". 
ЕМ - Если честно, я очень расстроилась, поскольку считала, что это я виновата в неудаче. Спасибо Лене, которая зарядила меня положительными эмоциями.

- Андреас Сеппи сказал, что после победы был счастлив. А какие эмоции переполняют вас?
ЕМ и ЕВ (хором) - Мы тоже счастливы!
ЕВ - Причём вдвое больше, чем Сеппи, учитывая то, что мы играем в паре.

- На турнирах, проводимых под эгидой ITF, в парном разряде нет решающего очка и "чемпионского тай-брейка", вместо которых разыгрывается "больше - меньше" и полноценный сет соответственно. Трудно ли перестраиваться?
ЕВ - Очень тяжело выкладываться в равной мере и в "одиночке", и в "паре". Хотя, конечно, решающее очко и "чемпионский тай-брейк" - это лотерея, в которой сегодня можешь проиграть, а завтра выиграть. Но всё-таки лучше, чтобы они были, так как это помогает экономить силы.
ЕМ - Я согласна с Леной.

- Как вы будете проводить отпуск: активно или лёжа на диване?
ЕМ - Конечно, активно. Я буду в Москве, с семьёй и друзьями. У нас в городе достаточно интересных мест.
ЕВ - Точно не лёжа на диване, если только не пару первых дней отпуска.

- Как, по-вашему, сыграют Петрова и Кириленко в Стамбуле?
ЕМ - Нам бы очень хотелось искренне пожелать им удачи. Но многое будет зависеть от сетки.

- Вы будете, по-видимому, продолжать совместные выступления и в будущем году. На что рассчитываете в Мельбурне?
ЕМ - Большую часть сезона мы играли на открытом харде и показывали хорошие результаты. Надеемся на удачное выступление и в Австралии.

- Елена, при игре Вы издаёте странные звуки, вроде "ай"...
ЕВ (смеётся) - Катя подтвердит, что на тренировках я под удар не кричу. А в ходе матча мне хочется выдохнуть и получается крик "ай!"
ЕМ - Всех почему-то интересуют наши звуки, издаваемые при игре. Поверьте, мы даже не задумываемся в ходе матча, как это выглядит.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке